Жареное печенье

Цяпа Ванюрык Ученик (198), закрыт 10 лет назад
Ооочень давно, продавалось такое печенье в магазинах. Его нужно было поджарить на сковородке, и оно разбухало. Солёненькое такое. Подскажите пожалуста есть ли сейчас такое?!?!
Дополнен 10 лет назад
Ну или снеки. Главное что жарить их нужно было! Блин тааак хочеться опять ощутить этот вкус. Может продаются еще где нибудь такие???
Дополнен 10 лет назад
НАШЕЛ!!!! снеки изготавливает польская фирма Spolem,вот теперь главный вопрос где их купить в донецке или близлежащих городах)))))
Дополнен 10 лет назад
СПАСИБО!!!!
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (982389) 10 лет назад
Мне кажется что Вы имеете в виду снэки?... но это не печенье.. .
Рада что смогла помочь, но я из Москвы, где их купить в Донецке понятия не имею ((
Остальные ответы
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 10 лет назад
Ингредиенты для "Жареное печенье"
Яйцо куриное — 3 шт
Сметана — 2 ст. л.
Сахар-песок — 1 ст. л.
Соль (щепотка)
Масло сливочное (размягченное) — 30 г
Мука пшеничная — 300 г
Рецепт "Жареное печенье"
Яйца +Сахар+Соль+Сметана+Масло Хорошо перемешаем

Добавим муку замесим тесто. Заверните тесто в пленку (Или целлофановый пакет )Положите в холод на 30 минут

Раскатайте тесто толщиной примерно 5 мм ..С помощью формочек (или просто рюмочкой нарежьте печенье

Можно сдвоить ..Для этого мокрым пальцем намочите серединку печенья положите сверху другое и прижмите

Выкладываем на сковороду с нагретым маслом и жарим до золотистого цвета с двух сторон