Потребительские электроустановки — это множество приемников электроэнергии, устанавливаемых у потребителей электроэнергии. При этом потребителями электроэнергии являются все отрасли народного хозяйства (промышленность, транспорт, сельское хозяйство и др.) . а также культурно-бытовые здания, больницы, научные учреждения и учебные заведения. Приемники электроэнергии разнообразны. К ним относят: электрические двигатели, служащие приводом разнообразного станочного оборудования и электрического транспорта; электротехнологическое оборудование (сварочные машины и аппараты, электрические печи, электролизеры, станки для электроискровой обработки металлов и др.) ; электробытовые приборы (электрические плиты, полотеры, пылесосы, стиральные машины, радиоприемники, телевизоры и др.) ; электромедицинские приборы и аппараты (рентгеновские аппараты, аппараты для электротерапии и электродиагностики и др.) ; приборы и установки для научных учреждений (электронные микроскопы и осциллографы, радиотелескопы, синхрофазотроны) и, наконец, множество разнообразных электрических источников света.
Общие сведения об электроустановках -
http://forca.ru/knigi/arhivy/puskonaladochnye-raboty-pri-montazhe-elektroustanovok-2.html