Почему когда людям уже нечего сказать они начинают придираться к орфографии??

~Lena_LogaN~ Мудрец (10633), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Особенно на форумах- не по теме пишут "научись писать грамотно " и т. п. . Я-то, в принципе, грамотная, но такое наблюдаю достаточно часто, оттого интересно. . Ну если нечего сказать-молчи и не пиши, ан нет, хоть до орфографии дое.... докопаются
Лучший ответ
makeevka Просветленный (32925) 10 лет назад
почему?
потому что вопрос не понравился, задел за живое, а опротестовать аргументированно не могут..
Остальные ответы
Коля Надаев Профи (821) 10 лет назад
похоже они гуманитарии
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127471) 10 лет назад
Две запятые забыл (а) поставить... о_О
Источник: Пиши грамотно - не будет повода дое... докопаться. Просто нах... пошлют...;)))
~Lena_LogaN~Мудрец (10633) 10 лет назад
вооот)) Ещё один(на) =)))
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127471) Не дай мне повод!...(С) Русская народная песня. ;)))
Ферапонт Заблудский Знаток (401) 10 лет назад
Боец крючек застегни, ремень подтяни и почему у тебя обувь не чищена?!
Александр Герасимов Искусственный Интеллект (164081) 10 лет назад
последний аргумент у них.
Pol VolkovИскусственный Интеллект (127471) 10 лет назад
Уважайте свой язык!
Пишите предложения с заглавной буквы!;)))
~Lena_LogaN~ Мудрец (10633) Не суть. Главное, чтобы было понято, а количество запятых не столь важно.
Сама себе и солнце и луна Оракул (89994) 10 лет назад
Потому что свой язык нужно бы знать!
И потому что, чему может научить человек с тремя классами образования?...
~Lena_LogaN~Мудрец (10633) 10 лет назад
Всё зависит от способностей. У меня друг делает ошибки в словах, зато логарифмы, линейные уравнения и прочую муть решает на раз-два..
Дмитрий Иванов Мыслитель (5807) 10 лет назад
Знаете, орфография и пунктуация тоже о много говорит...
Гюгоблин Мудрец (12943) 10 лет назад
Почему этот вопрос один из самых популярных в интернете
~Lena_LogaN~Мудрец (10633) 10 лет назад
Да? Не знала.. Особо нигде не сижу, кроме ВК и пары варкрафтовских форумов, на которых и замечаю подобную ситуацию...
CЕРГЕИ КУРБЕТЬЕВ Мыслитель (6035) 10 лет назад
Придираются скорее к грамматике, т. к. сплошная безграмотность немного кумарит. Откуда это? В школах перестали учить ?
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 10 лет назад
Не только в этом случае.... Просто неграмотность - маркер низкого интеллекта. Повторю- не во всех случаях.
Dmitri Bondarevski Мыслитель (7473) 10 лет назад
Вы передаете свои ошибки другим.
Nevermind Мастер (1391) 10 лет назад
Я тоже думаю, что по возможности нужно писать грамотно. Одно дело случайная опечатка, и совсем другое - пропустить мягкий знак в "ться". А люди указывают на ошибки, потому что все мы хотим сделать этот мир чуточку лучше)) ) И чтоб в нём было меньше необразованных
Pol VolkovИскусственный Интеллект (127471) 10 лет назад
Когда читаю грамотно написанное - испытываю орфографический оргазм!;)))
~Lena_LogaN~Мудрец (10633) 10 лет назад
По моим наблюдениям на ошибки других чаще указывают именно те, кто сам пишет с ошибками.. Пусть не банальное "ться", но, например, не выделяет запятыми слово "пожалуйста" =) ...
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127471) Опять две запятые пропустил(а)...О_о
Владимир Рюхин Мастер (2153) 10 лет назад
кичатся своей "грамотностью"...
СергейИскусственный Интеллект (287350) 10 лет назад
Так Ваше сообщение тоже грамотно написано! Пытаетесь себя нормальным посонам противопоставить!?
Worobioff Оракул (61141) 10 лет назад
Москвичи.
Источник: Синоним геи,педерасты...
Елена Шевчук Профи (553) 3 года назад
чего-то мне диалог из какой-то комедии вспомнился.. Подходит человек к одному дому, хочет спросить у кого-то из местных, не живет ли там такой-то человек (друг, с которым давно не виделся, вроде бы)... И не успевает рот открыть, как тут же его перебивают и задают куча встречных вопросов, что потом он и сам забывает, что хотел спросить. А ему еще сказали " ой, вы не знаете что-то там, ну дак зачем тогда голову морочите" ? То есть, тот, у кого спросили и ответа не вопроса даже не слышал, а был в своих мыслях... И вот думаю, похожие ситуации бывают и в жизни, и в культуре общения (письменной и устной)... Можно предположить даже тот факт, что наличие самого текста могло раздражать человека (ждал один смысл текста, а тут другое, и ужас, еще и с ошибкой, на которую, конечно же, нужно указать .. А также, это может быть очень даже связано с отсутствием культуры как таковой. Наверное, очень недалекий. Так как "далекому" и до мейла нет дела бывает )))