Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли увидеть невооруженным глазом самые большие бактерии ?

Михаил Дудкин Оракул (57472), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
До недавнего времени считалось,что нет.Но...
Thiomargarita namibiensis («Серная жемчужина Намибии») — грамм-отрицательная протеобактерия, найденная в океанских впадинах и на шельфе. Является наибольшей из всех существующих ныне бактерий, достигает в размере 750 μм (0,75 мм) и может наблюдаться невооружённым глазом.Бактерия открыта в донных осадках близ побережья Намибии биологом Хайде Шульцем из Института морской микробиологии имени Макса Планка в Бремене (Германия), во время исследовательского плавания на российском судне «Петр Котцов» в 1999 г.
Источник: Вики
Остальные ответы
Регина Мастер (1815) 16 лет назад
да и это люди, правда они не очень-то и полезные!
Алексей Профи (685) 16 лет назад
Конечно можно.Одна из них за соседним столом ,на компьютере печатает что то.
Пользователь удален Знаток (394) 16 лет назад
Размеры бактерий в среднем составляют 0,5-5 мкм. Escherichia coli, например, имеет размеры 0,3-1 на 1-6 мкм, Staphylococcus aureus — диаметр 0,5-1 мкм, Bacillus subtilis 0,75 на 2-3 мкм. Крупнейшей из известных бактерий является Thiomargarita namibiensis, достигающая размера в 750 мкм (0,75 мм) . Второй является Epulopiscium fishelsoni имеющая диаметр 80 мкм и длину до 700 мкм и обитающая в пищеварительном тракте хирурговой рыбы Acanthurus nigrofuscus. Achromatium oxaliferum достигает размеров 33 на 100 мкм, Beggiatoa alba — 10 на 50 мкм. Спирохеты могут вырастать в длину до 250 мкм при толщине 0,7 мкм

Вот и думай ;)
dog Знаток (250) 16 лет назад
увидеть нельзя насколько я знаю. но человек в одном мире это и есть бактерия:) да и радом со мной сидит бактерия!!!:)
Сварог! Мудрец (12127) 16 лет назад
Проведи палочкой под ободком унитаза!: -))