Что такое Матрица? Что входит в это понятие? Отстала я от терминологии... =))

Хариганга Просветленный (35041), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Какая система? Что в нее входит?
Дополнен 11 лет назад
Это я какого-то фильма, наверное не видела...)) ) Какого не подскажете?
Дополнен 11 лет назад
Всем спасибо. Так много хороших ответов, я не в силах выбрать ЛО...
Лучший ответ
)[ Мастер (1555) 11 лет назад
Поясню схематично на примере ОТВЕТОВ.
Все мы участники проекта существуем в реале и в вирте, как некие образы, которые между собой взаимодействуют... Существует виртуальный мир: со своими ценностями (звезды, баллы, статусы) , стратификацией, полицией (модеры) и т. п. В МАТРИЦЕ аналогично, но реалистично, а сам реал выведен за пределы видимости.
В фильме имеется склад тел, которые своими мозгами живут в МАТРИЦЕ (вирте) , представляя её реалом и ничего не зная о реале. МАТРИЦУ можно представить, как общий взаимосвязанный СОН.. это достигается с помощью программы. Есть еще боты, изображающие из себя людей. МАТРИЦУ создали машины. Есть люди (повстанцы) , которые знают положение дел, их тела на воле, а цель - освобождение от ВИРТА. Они временами проникают в МАТРИЦУ.
На примере онлайн игр было бы объяснить легче. Основой является первый фильм - "Матрица", снятый сиблингами Вачовски.
МАТРИЦА - это хорошо разработанный ВИРТ, в котором живут и взаимодействуют люди, принимая его за РЕАЛ.
Источник: мы одной ногой в МАТРИЦЕ) ..."Wake up, Neo. The matrix has you!"
Остальные ответы
Lar_ka Искусственный Интеллект (288813) 11 лет назад
Выдумка - только и всего!
А вот здесь, похоже, написано про нашу реальность (но далеко не все о ней знают подробности) :
http://antimatrix.org/Convert/Books/Info_Warfare/Info_Warfare_Ru.html Идет война народная.
Andrew Chistyakov Оракул (64506) 11 лет назад
В это понятие входит мир, окружающий нас, и управляемый извне.
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106594) 11 лет назад
да, был такой фильм, в нем люди служат батарейками компьютерам, а компьютер посылает им илюзию жизни.
а вообще матрица это вогнутая часть пресса, мать вобщем
*** Знаток (389) 11 лет назад
Материализованная и одухотворенная Высшими Силами Программа-шаблон, которая существует в определенном пространстве Вселенной, способная к саморазвитию по этой Программе.
***Знаток (389) 11 лет назад
Таковой Матрицей является и наша Душа, наш 3-х мерный Мир ...
Нина ХарламоваПрофи (709) 9 лет назад
Господи, что за сектанты? Матрица - это математическое понятие, грубо говоря табличка с цифрами, обычно в виде матрицы записывается система линейных уравнений, это один из простых методов их решения. А тут все бред какой то несут.
*** Знаток (389) если рассуждать кухонными категориями, то для вас это всё именно так как вы говорите. Да и понятие "материя" уверен, что в определении это "тряпки". Просветленный не стал бы так торопиться и показывать свои ограниченные понимания и некомпетентность в высших сферах понимания внеземного. Несомненно Математика - Великая Наука, любое понятие и событие можно выразить числами (как это мог Пифагор). Есть Матрица Дуальности, Пространства, Планеты, Души, ..Но похоже для скупого земного ума некоторых эти понятия пока сложноваты и поэтому сравнивают их только с доступными к своему уму академическими познаниями, за которые вам когда-то ставили "хорошо", а здесь - "неуд".
***Знаток (389) 9 лет назад
Матрица — это упорядоченная структура, это структуризация творящих форм, это их группировка по возможностям, по силе, по интересам творения. Это структура, образованная несколькими элементами, при взаимодействии по определенным законам взаимодействия между этими элементами. законы определяют назначение матрицы, то есть каково значение матрицы, такова и сложность этой матрицы, и законы, действующие внутри матрицы. Размерность матрицы может быть любой – двухмерная, трехмерная и так далее. Чем больше элементов и взаимосвязей между ними, тем сложнее внутренняя организация матрицы, тем интереснее многообразнее, сложнее внутренняя составная матрица. Элементами считаются энергии.
Александр Никонов Искусственный Интеллект (117027) 11 лет назад
Матрица это вполне конкретное математическое понятие а точнее математический объект. Иноскозательно матрицей называют некую информационную систему. Действительно есть такой фильм, он так и называется матрица. Основная его идея заключается в том что люди подключены к матрице, некой информационной искуственно созданной системе и воспринимают её как реальность. На самом деле мы не подключены к ней а являемся её частью. Весь наш мир это единая информационная система, в которой законы не что иное как программа. Подробнее эту тему можете посмотреть в "Теории системных мирпов"
Lar_kaИскусственный Интеллект (288813) 11 лет назад
Бог одарил каждого человека свободой выбора. Посему каждый человек и ответит пред Ним за свои слова, поступки и мысли.
А матричное мышление навязывают нам иллюминаты да масоны (которые, я так понимаю, и поставили этот гадкий фильм, Вами упомянутый)...
* N i k a * Просветленный (22054) 11 лет назад
Фильм так и называется "Матрица"

Фильм изображает будущее, в котором реальность, существующая для большинства людей, есть в действительности симуляция типа «мозги в бочке» , созданная разумными машинами, чтобы подчинить и усмирить человеческое население, в то время как тепло и электрическая активность их тел используются машинами в качестве источника энергии. Узнав об этом, хакер по кличке Нео оказывается втянут в повстанческую борьбу против машин, в которую также вовлечены другие люди, освободившиеся из «мира снов» и выбравшиеся в реальность. Идея «Матрицы» во многом воспроизводит платоновский миф о пещере, который по мнению Сократа, в одной из интерпретаций является воплощённой идеей солипсизма. Фильм содержит множество ссылок на киберпанк и хакерскую субкультуру, философские и религиозные, в особенности гностические, идеи. «Матрица» также активно использует мотивы «Алисы в Стране чудес» , Айзека Азимова (рассказ «Профессия») , романа Артура Кларка «Город и звёзды» , гонконгских боевиков и аниме
Источник: wiki
кто Я? Я кто? Профи (641) 11 лет назад
Иллюзорность жизни и выбора в ней.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652168) 11 лет назад
Это формочка, куда наливают воду и кладут в морозильник для получения фигурок, соответствующих форме.
Человеку штампуют мозги, чтобы он имел мировоззрение, удобное "штамповщикам". Пример: телевидение. Для того, чтобы всё население обзывать "пьяными дебилами и шлюхами", их такими надо воспитать. Матрица: "Дом 2" "Каникулы в Мексике", Камеди клаб, Универ, Аншлаг.

("А теперь взгляните на рожи тех, кто это делает" Ромм. "Обыкновенный фашизм" )
cow boy Просветленный (21692) 11 лет назад
это братья Вачковские (блин,
не выговорить польскую фамилию)
написали сценарий к Матрице-1,2,3.
Это из многих произведений собирательный образ
информац. поля-как программы,
в которой записаны сознания всего живущего...
Евгений.Остальное при встрече Гуру (3012) 11 лет назад
первооснова (первый образец) с которой делают копии
Источник: в производстве