Как определить полярность проводов которые идут к динамикам? к

Ruslan Balkarov Ученик (194), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
vd4735_292 Мудрец (11650) 11 лет назад
По полярности гнезд разъема (отслеживать)
Анна Бородина Оракул (65352) 11 лет назад
для динамиков полярность не нужна.
521 Просветленный (21875) 11 лет назад
По полосе на оном из них.
John Мастер (1378) 11 лет назад
Один из проводов имеет нулевое сопротивление с массой, то есть и есть масса.
Для динамиков полярность НУЖНА, иначе он будет качать в другую сторону.
аня дичкова Гуру (4660) 11 лет назад
от мафона подай 12 вольт на динамик, и смотри куда он отклоняется, только не долго ато сгорит динамик.
w-serg-w Мудрец (15360) 11 лет назад
Если они разноцветные, то всё и так понятно. Если одноцветные, то прозванивать какой провод к какому выходу магнитолы/усилителя подключен. В принципе важна не полярность подключения динамика, а соответствие полярности подключения. То есть оба динамика должны быть одинаково подключены либо оба плюсом к плюсу, либо оба минусом к плюсу.
Олег Олегович Сазонтов Мыслитель (6644) 11 лет назад
Положи руку на динамик и прибавь низов, маленько сложно но всё таки ощутишь, куда будут толчки низов, если в сторону магнитов, то полярность попутана...
Doctor Nike Мастер (2131) 3 года назад
Красный - это плюс, чёрный - минус!