подключаю дополнительный hdd ide комп не загружается (система на sata) без него грузится нормально

Александр Рогачёв Ученик (116), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Фурсов Гуру (3171) 10 лет назад
очередность загрузки в биосе выстави...
Dizzy Гуру (4536) 10 лет назад
выбери приоритет загрузки HDD в биосе. возможно пытается загрузить систему с IDE винта.
Александр Либерал Мастер (1285) 10 лет назад
Посмотри в биосе настройки ide устройств и перемычки на самих винтах.
Алексей Крутько Мастер (2115) 10 лет назад
Надо выставить скорее всего приоритет. Они оба являются загрузочными и по этому конфликтуют
-=CaHeK=- Профи (997) 10 лет назад
жесткий может быть мертвый, не проходит инициализацию в биосе, поэтому комп не стартует