Почему вылетают игры?

Сергей Цветков Знаток (400), закрыт 10 лет назад
Подскажите пожалуйста, буквально 3 дня назад взял новый комп и почему-то вылетают многие игры, например Saint's row 3,Battlefield 3 и другие
В чем проблема?
Характеристики компа:
Видеокарта 2Gb GTX 660Ti
Жесткий диск 1 Tb Western Digital Caviar Green
Мат. плата MSI H77MA-G43
Память DDR3 8Gb
Процессор Intel Core i7-3770 OEM 40GHz
Лучший ответ
Vlad Ustelyomov Просветленный (44804) 10 лет назад
Игры вылетают, если на то есть причины. В этой статье, я постараюсь описать факторы, из-за которых вылетают игры.

Во время игры вылетает.

Вот бывает, вы играете, а во время игры вылетает. Это частая проблема. В большинстве случаев все происходит из-за того, что не обновлены драйвера, но также бывает и вина со стороны разработчика. Возможно, они не оптимизировали игру под вашу видеокарту, или процессор, и вам остаётся только ждать фиксы и патчи для игр.

Что делать, если вылетает игра?

Но что делать, если вылетает игра? На этот вопрос не можно ответить точно. Ведь у каждой игры свои признаки, а остаётся лишь выполнить определённые советы по запуску игр. Также рекомендуется обновить драйвера и компоненты для вашего компьютера.
Если после всех проделанных действий игра вылетает, то нужно искать другие подходы к игре.

Первый способ, это поискать в интернете информацию с похожими признаками, вы же не одни, и у других людей также бываю такие проблемы как у вас. У всех вылетают игры, не вы один такой на планете. У нас на сайте также есть информация, с многими играми, и решение проблем с вылетами из игр.

Но если все-таки вам не удалось ничего найти, тогда не расстраивайтесь. Если вы счастливый обладать лицензионной копии, тогда можно смело писать в техническую поддержку разработчику. Если вы потратили деньги, то он обязан вам помочь устранить проблемы с вылетами из игры.

Вылетает игра при загрузке, или вылетают игры на рабочий стол. Почему при запуске игра вылетает?

Если вы ещё не успели загрузить игру, или во время загрузки игра вылетает, то вам необходимо проделать все действия, описанные в советах по запуску игр. Также необходимо проверить наличие последней версии драйверов, DirectX, и других системных компонентов.

Что делать, если постоянно вылетают игры?

Опять же необходимо проделать все выше описанные действия, скорее всего проблема в вашем ПК. И проблема может быть даже в железе.

Установка игры вылетает.

Если у вас вылетает во время установки, необходимо проверить достаточно ли свободной памяти на компьютере, или проверить установочные файлы игр, возможно, он повреждён. Если вы качали игру, проверьте списки хеш-сумм, если они не совпадают, необходимо догрузить, или заново загрузить игру. Также возможно установщику не хватает оперативной памяти, или мощности процессора.

Вылетают игры на Windows 7, 8, или Vista.

Если у вас вылетают игры на Windows 7, 8, или Vista, то необходимо попробовать запускать игру от имени администратора, или в режиме совместимости с Windows XP.

Вылетают онлайн игры.

Если у вас вылетают онлайн игры, то необходимо прочитать все советы, и проделать все что и для обычных игр. Но самое главное, из-за чего вылетают онлайн игры, это низкая скорость передачи данных интернета, или большой пинг.

Стали вылетать игры.

Если у вас начали вылетать игры, значит, скорее всего, ваши драйвера устарели, или на ПК появилось много мусора. Например, битые ключи реестра или фрагментирован диск. Вам нужно провести дефрагментацию диска, и очистить неправильные файлы реестра.

Игра вылетает чёрный экран.

Увидели Чёрный Экран при запуске игры? Значит дела не так уж хорошо, попробуйте запустить игру от имени администратора, в режиме совместимости, а также обновить все драйвера и компоненты.

Но самое главное, что должен знать каждый геймер, больше всего, все зависит от вас. Вы администратор своего компьютера, и вы им управляете. Если хорошо присмотреться к мелочам, то вы найдёте много ошибок со своей стороны, все частые ошибки описаны у нас, и вам остаётся только проверить их. Не забывайте! Игры вылетают не просто так, возможно им что-то не понравилось, ваш ПК слаб, или просто устарели драйвера.
Советую часто обновлять компоненты, и тогда игры вылетать будут реже.

Также читайте здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Удачи!
Остальные ответы
Антон Демиденко Мыслитель (6269) 10 лет назад
Может дело в самой ОС или самих играх? Железо должно все это тянуть
Аня Мыслитель (9422) 10 лет назад
Драйвера или сами игры корявые, с ПО вообщем что то.
Aleks Baev Ученик (127) 8 лет назад
Инфа не полная поэтому пишу так: Ваше железо ОТЛ., а Ваши игры нужно протестировать на другом ПК, думаю они и там не пойдут и вывод очевиден.
effects Гуру (3308) 8 лет назад
Самое важное, у вас операционка оригинальная или сборка?? Если сборка, то 100% что-то важное из библиотек удалено. Качайте лицензионный образ и потом ломайте его активаторами. Проверьте драйвера и кодеки. Установите все пакеты NetFramework из доступных на сайте microsoft. установите directX9 обязательно. большинство игр на этом софте работает. только новинки на 11 DX.
Если вылетают все игры, ищите проблемы в софте для начала, потому как железо достаточно мощное.
Илья Трошин Ученик (215) 8 лет назад
а может видеокарта плохая или ее нет!
дима хорин Ученик (199) 8 лет назад
из за нехватки памяти
Егор Серебро Ученик (126) 8 лет назад
Сделай видюху ещё 4-6 гигов и будет гта 5 на максах
Денис Абакумов Знаток (357) 7 лет назад
Так же вылетает Saints Row 3. Все работало поначалу, а позже начало вылетать.
tttttt Ученик (156) 6 лет назад
 Cистема активной раскрутки и заработка в социальных
Дарина Котик Ученик (119) 6 лет назад
помоему надо какуето програму
ока паук Профи (520) 6 лет назад
Антивирус отключите
Steklopaketik Гуру (2599) 6 лет назад
Три дня компу, а уже проблемы? А не бракованный ли он?
+77786482145 Ученик (132) 6 лет назад
у меня windows 10 home basic 64bit стой операционный система лицензионный системе стоит у меня версия 1709
характеристика компьютера
intel core i5 3330 3.0 ghz
оперативная память 4гб
видеокарта nvidia geforce gt 630 2гб
мне american truck simulator 2016 год когда играеш на машине на дороге с грузом едиш завесает с торм из игры alt+f4 так выйдиш почему
Елена Васькина Мастер (1129) 6 лет назад
Это результат работы вируса!
Поставьте антивирус
comp-edit.ru/best-antivirus/
и прогоните им систему на наличие вредоносного ПО.
Илья Кислов Ученик (106) 5 лет назад
Попробуйте зайти в панель управления и патом в электропитания и поставте галочку в экономию энергии