(авио) в какой момент нужно выпускать Интерцепторы? кто летал?

Дмитрий Орлов Мудрец (19465), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (306386) 11 лет назад
Интерцепторы бывают разные. В каждой модели самолета - свое назначение. Чаще - для торможения во время посадки (после касания, можно установить автоматический выпуск) бывает - для управления по крену (вместо элеронов). . возможны еще варианты...
Дмитрий ОрловМудрец (19465) 11 лет назад
понятно ато я их за рание вмести с закрылками выпускал ) учусь
навигатор Оракул (94784) 11 лет назад
Интерцепторы и Закрылки... на "ЖИВой "Технике= в основном используют на этапе ВЗЛЕТ\Посадка.... но если Вы имеете ввиду какой нибудь АВИАсимулятор- то ТАМ ВОЗМОЖНО.... ВСЕ... даже ПОЛЕТ хвостовым оперением ВПЕРЕД....
Ивлев Дмитрий Гуру (3268) 11 лет назад
Интерцепторы расположены на верхней части крыла. При их подъеме нарушается обтекание крыла и поэтому уменьшается подъемная сила. Если поднять их на одном крыле, можно исправить крен (на некоторых самолетах Ан-28 это делается автоматически) . В полете выпустив интерцепторы можно быстро снизиться, не развив при этом большой скорости. Выпустив их при пробеге мы прижмем самолет к полосе сделав тормоза более эффективными. У каждой модели самолета эти способы описаны в Руководстве Летной Эксплуатации