Можно ли поставить видеокарту (PCIe 3.0) в разъем PCI 2.0?

SeregeR Ученик (86), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Или это будет как с SATAми: SATA III можно подключить к SATA II но раскрывать она будет себя не полностью по скорости чтения и записи?
Дополнен 11 лет назад
P.S хочу перейти с GTX 550 TI на GTX 680
Дополнен 11 лет назад
P.S.S извеняюсь за грубейшую ошибку не PCI 2.0 а PCIe 2.0
Лучший ответ
Аня Мыслитель (9435) 11 лет назад
Можно, и наоборот, они обратно совместимы, пропускная способность только разная.
Видеокарта PCI-E 3.0 в слоте 2.0 будет работать на пару процентов медленне, что мало заметно
Остальные ответы
вася есенин Просветленный (20120) 11 лет назад
можно но работать будет не на
полную
Утилизатор ,, Гуру (2561) 11 лет назад
свободно ,,только она будет в режиме 2,0 работать,, , на производительности сильно не скажется ,,
Андрей Соколов Мастер (2294) 11 лет назад
Да, можно, но при этом она потеряет производительность
Professional Просветленный (28766) 11 лет назад
Все будет отлично работать, разницу не заметишь !
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (76019) 11 лет назад
PCI-E можно поставить только в PCI-E. В PCI её физически не воткнуть.