Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Нужно изложение "Голубая ель"! Помогите!!!

Настя Михедова Ученик (98), закрыт 17 лет назад
Нужно изложение " голубая ель"! У кого есть скиньте! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899273) 17 лет назад
текст тут:
Голубая ель

Мне рассказали недавно историю о елке, посаженной в одном московском дворе. Это была голубая серебристая ель. Голубое дерево из сказки.

Жильцы, въехавшие в новый дом, посадили елку сами. Для нее вырыли глубокую яму, подготовили ей хорошую рыхлую землю, обложили дно ямы лесным дерном. Привезли даже немного хвои из леса и посыпали вокруг елки, чтобы она почувствовала себя, как дома.

Дерево прижилось. На ветках появились свежие, пушистые побеги. Голубая ель стала гордостью всего дома, его украшением. Она пышно разрослась и вечером, если вы проходили мимо, вас касался задумчивый и щемящий запах лесной хвои, запах детства, запах чистоты.

И вот однажды, перед Новым годом, жильцы, выйдя из дома ранним утром, увидели, что елку кто-то срубил. Срубил не у корня, а забрал юную, пушистую верхушку. Изуродованное дерево стояло во дворе, беспомощно распластав оставшиеся нижние ветви, словно ему отрубил голову палач. Люди долго смотрели на ель, не веря своим глазам, - смотрели с болью, содроганием, гневом…

На следующий день жильцы прикрепили к дереву табличку. Табличка была сделана добротно, старательно, на ней было написано отчетливыми буквами: “Памятник подлецу, который под Новый год срубил елку”.

Ель засохла и умерла. Табличка на мертвом дереве укреплена до сих пор.

Человек, срубивший дерево, проходит, может быть мимо него каждый день. И каждый день мертвая ель, как молчаливый укор совести, напоминает ему о содеянном.
Остальные ответы
SPEEDKING Просветленный (39150) 17 лет назад
Изложение -- пересказ текста. Так что Ваша просьба невыполнима...
Пользователь удален Профи (737) 17 лет назад
Извращение какое-то у училки. А почему не "желтый помидор"? Ну ладно так и быть.
Голубые ели и пили...
Иринк@ Мудрец (18363) 17 лет назад
Изложение это пересказ прочитанного своими словами, так, что вперед читайте и пересказывайте)))
Sobir Norov Ученик (211) 9 лет назад
мне ель нравится читаю ее досихпор
Геля Асхабова Ученик (131) 8 лет назад
я думаю что
самое главное в изложение само проявление которое не возможным быть стать совестью то есть его прочитать внимательно да и послушать и быть честным голубая ель не значит плохое слово а имеется виду самым интересным в изложение в никнуть туда не много чувства поддерживать словами и написать его "на 5"
Ульяна Векшина Ученик (147) 6 лет назад
выы что сума посхадили сами написать не можете
Похожие вопросы