что ставят сотрудники загса в паспорте после регистрации брака??? в течении какого времени действителен паспорт?

Яна Обоимова Знаток (320), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Артем Андрущенко Профи (542) 11 лет назад
Женщинам необходимо на протяжении 2 недель обратится в паспортный стол для замены паспорта. Перечень документов узнаете на месте!
тата Искусственный Интеллект (201994) 11 лет назад
Штамп о браке .. Не в их компетенции нынче шлепать " не действителен"
Аленочка Просветленный (35536) 11 лет назад
Артем, ну что Вы, ей-богу, человека в заблуждение вводите.
Яна, если никто из супругов не меняет фамилию, то паспорта остаются действительными (до того, когда их по закону полагается менять - 20 лет или там 45). Штамп о заключении брака там ставят. А если меняете фамилию - в течение месяца Вы должны обменять паспорт и пенсионное страховое. Паспорт - обязательно в течение этого срока, а пенсионное можно и не строго, потому что оно обменивается после паспорта, и если чуть не уложиться в месяц - ничего.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (264360) 11 лет назад
ставят отметку о регистрации брака
паспорт действителен с 14 до 20 лет
с 20 до 45
с 45 - бессрочно.
паспорт нужно менять только в случае смены фамилии.
если фамилию не меняли - ходите с прежним паспортом.
Mari Petro Просветленный (25349) 11 лет назад
штамп. если не менять фамилию то и заморочек с паспортом не будет