Такие рулонные шторы можно на скотч прикрепить к створке окна?

Елена Масленникова Мастер (1048), на голосовании 11 лет назад
В Леруа Мерлен продаются такие. Хотим на открывающуюся створку окна прикрепить. Обязательно окно для них сверлить? Или они не тяжелые и можно закрепить на двусторонний скотч?
Голосование за лучший ответ
Said ™ Просветленный (48857) 11 лет назад
лучше на шурупы прикрепить, чтоб кто-то сильнее не дернул и не оторвал со скотча
Гюгоблин Мудрец (12939) 11 лет назад
А че там сверлить то. На саморезы закрепили, и все дела. у вас же рамы не бетонные.
Елена МасленниковаМастер (1048) 11 лет назад
Неправильно выразилась, дырок в окне не хочу делать.
Анна Павлова Оракул (80866) 11 лет назад
Теоретически можно, но от высоких температур скотч "плывет", есть система монтажа без сверления - я о такой слышала.
Orlicka Просветленный (39021) 11 лет назад
Там должны быть специальные крепления для пластикового окна, Приклеить на скотч тоже можно, но лучше усилить клеем.
VLAD STEP Просветленный (43891) 11 лет назад
Нельзя. Дело тут не в тяжести штор. А то что после установки будет прикладываться динамическая нагрузка
их перемещения. Ввиду этого нагрузка на точки крепления будет значительно больше чем сам вес шторы.
Места крепления, если сделать двусторонним скотчем, будут подвержены усилиям на отрыв. Выдержать такие нагрузки
смогут недолго. Хотя как часто пользоваться способностью открытия - закрытия.?
Одно откидное будет открываться, другое поворотное редко.
VLAD STEP Просветленный (43891) Возможность экспериментировать всегда остаётся. Пробуйте поэксплуатировать сначала прикрепив на скотч. Потом прикрепить саморезами всегда сможете. Только я не понимаю - почему это не сделать сразу ? Только если потом захотите убрать шторы и останутся следы крепления (дырки ).? Замаскировать последствия будет вполне возможно.
Ветра Искусственный Интеллект (163717) 11 лет назад
на скотч можно прикрепить - бумагу ...или бумажные гофре - жалюзи )) - до конца лета хватит
ll Projekt Ученик (143) 11 лет назад
Существуют специальные накидные пластиковые кронштейны на открывающиеся створки. Одеваются на край створки сверху, дополнительно от боковых перемещений страхуются двусторонним скотчем (3М -лентой) . В их пазы сбоку вставляются стеновые кронштейны (которые на картинке ).