Простите я не очень хорошо знаю русский, как правильно пишется "без сердца" безсердечный или бессердечный?

НосиККисИ Ученик (150), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Гугл окончательно запутал меня ((((
Дополнен 10 лет назад
Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Остальные ответы
Lucy Charles Гуру (3380) 10 лет назад
Бессердечный правильно. Когда не уверены С или З, нужно смотреть на следующую согласную. Если она звонкая (з, д, б) , то будет З, если глухая (с, п, т) , то будет С. Мне всегда помогало это правило. Конечно, есть исключения, но в основном работает. Например, бесподобный (с) , безбородый (з) , бесславный (с) , бездомный (з)
Евгения Виноградова Знаток (262) 7 лет назад
Безсердечный остальное от лукавого