Подскажите, если девушка забеременела вне брака, она имеет право подавать на алименты?

Неизвестно Ученик (107), закрыт 8 лет назад
Дело в том, что были разовые отношения. С той девушкой я не виделся давно, но в этоге она заявляет сейчас что беременная от меня и будет подавать на алименты. Вообще, это возможно? Мы ведь не в браке и было у нас всё мимолетно.
И есть ли в этом смысл? Ведь я зарабатываю 30, а алименты по моему выплачиваются 1/4 от зарплаты
то есть она будет получать 5000
А если она оформит себя как мама одиночка, она будет получать прожиточный минимум (9000) + все различные льготы
Подскажите как быть в этой ситуации, расскажите что знаете, не хочется себя связывать с ней никак. И ребенка я не хочу.
Дополнен 10 лет назад
дело ещё в том что она указала в доме беременных, что я отец и мне уже оттуда звонили. я сказал что ничего не знаю
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411664) 10 лет назад
Напишет заявление в суд, по суду сделают экспертизу ДНК, докажут твое отцовство и назначат алименты. Кстати, судебные расходы на госпошлину и экспертизу - за счет ответчика. И, действительно - лучший способ не платить - СПИ-один.
Источник: врач, имею опыт эксперта в суде
Остальные ответы
Наталия Искусственный Интеллект (114751) 10 лет назад
установление отцовства через экспертизу и суд
и алименты по закону
°•°•°Мак$им°•°•° Мастер (1984) 10 лет назад
ты ей ничего не должен! и ее никто не просил беременеть) ) женщины не должны требовать от мужчины алименты, если решаются беременеть и рожать без согласия мужчины! это должно быть совместным решением и желанием! а та девка просто хочет на тебя ляльку повесить, может и не от тебя это чадо будет))))) ) всяко в жизни то бывает!
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 10 лет назад
Просто так подать на алименты на "Васю Пупкина", она не сможет в любом случае. Для начала нужно установить отцовство, это естесно не бесплатно. Хочет таскаться по судам, делать экспертизу, вкладывать бабки? Ну это уже ее право, только что то мне подсказывает, что не будет она этим заниматься.

Где это мамаши одиночки получают 9тыс+льготы? НА КАКОЙ ПЛАНЕТЕ? ))))) Насмешили.
Евгений Просветленный (20479) 10 лет назад
в Этоге будешь платить, если отцовство будет доказано
любишь кататься - люби и саночки возить.. .
а вообще презерватив придумали оооочень давно (ну эт так, на будущее)
а насчет сказала не сказала, никакого отцовства установлено не будет, пока или вы сами не признаете отцовство или не будет проведена экспертиза ДНК (20-30 тыс. руб.)
Lana Lana Просветленный (24023) 10 лет назад
Это тебе урок- НАДО ПРЕДОХРАНЯТСЯ!
Фея Мудрец (17158) 10 лет назад
Она напишет заявление в суд, на предмет установления отцовства. Суд может признать отцом на основании неопровержимых доказательств без экспертизы ДНК. Если будет произведена экспертиза ДНК (за ее счет) и доказано, что ты отец, то ты возвращаешь ей все деньги, оплачиваешь судебные издержки. Так установила отцовство моя соседка. Без экспертизы ДНК (через прокуратуру) Если девушка настроена решительно, то, боюсь, тебе не отвертеться. Никаких 9000 матери - одиночке в России не выплачивают
Татьяна П. Знаток (471) 10 лет назад
Я как одинокая мама с 2!!! детьми получаю всего 4700!!! А с тебя она получит больше.
Татьяна Прекрасная Мастер (1163) 10 лет назад
ты не должен ей ничего и её ребенку не должен ничего. Даже если она ДНК сделает. Другое дело, если бы ты с ней жил, пусть даже и не в браке. Просто есть такой закон, по которому если пара прожила вместе минимум 3 месяца - пусть и не в браке, и если она это докажет с помощью свидетелей - то тогда должен бы ей выплачивать. А в твоей ситуаци.... -ну мало ли кто с кем тра.. ался. не платить же всем. Она решила рожать для себя, не спросив твоё мнение - вот пусть и держит ответ за свои поступки
Светлана Знатнина Знаток (375) 7 лет назад
Не порите ерунду, жить-не жить! Если он отец по ДНК то платить он будет, даже если просто посмотрел на нее)))) И да, кстати, если ДНК будет в ее пользу, вы, автор -заплатите ВСЕ ее судебные издержки! 2. Если вы откажитесь от ДНК в суде, вы автоматически будете признаны отцом ребенка! Сама через ДНК прошла, знаю о предмете спора на все 100%! Так что, в след. раз, когда девку в постель потащишь -предохраняйся!
Александр Червоткин Ученик (158) 4 года назад
Братан, делаешь документы и едешь работать в Европу, с концами...
Вован Андреевич Ученик (104) 1 год назад
Пацаны не когда не бегите за девушками Ани вас только используют я вот я реально пожалел а щас буду плотит элементы я думал у нас будет всё хорошо оказывается просто дура