Какие страны входят в Малую Азию?

Екатерина Бычко Ученик (112), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Василий Жуков Высший разум (540112) 11 лет назад
Малая Азия — это полуостров на западе Азии. На нём находится часть современной Турции. Малая Азия — это как бы часть Передней Азии

Передняя Азия (Западная Азия, Юго-Западная Азия) — географический регион в Азии, включающий такие государства, как Афганистан, Азербайджан, Армения, Бахрейн, Грузия, часть Египта (только Синайский полуостров) , Израиль, Иордания, Ирак, Иран, Йемен, Катар, Кипр, Кувейт, Ливан, Объединённые Арабские Эмираты, Оман, Саудовская Аравия, Сирия и Турция

Источник
Остальные ответы