Какие существуют изделия из чугуна? Типы и виды изделий из чугуна?

Romzzz Ученик (153), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Stavlitprom Ученик (229) 11 лет назад
Парковые скамейки и садовые лавочки
Канализационные люки из чугуна
Урны уличные для мусора парковые
Балясины для лестниц из чугуна
Ограждения и решётки из чугуна
Фонарные уличные чугунные столбы
Чугунную напольную плитку
Запчасти для сельхозтехники и дробилок

http://stavlitprom.ru/izdeliya-produktsiya
Остальные ответы
Николь Просветленный (47927) 11 лет назад
сантехнические (трубы) и хозяйственные (посуда- сковородки, чугунки и пр)
Serg Havr Искусственный Интеллект (189335) 11 лет назад
Чугун сч 24-44 и сч 28-48 дает отличное литье, хорошо работает на сжатие, достаточно корроозионностоек и т. д.
Цилиндровые блоки и крышки цилиндров, фундаментные рамы, трубопроводы различного назначения, трубопроводная арматура, печи и топки котлов, колосники и пр.
СЧ15 -32; хромистый чугун; износостойкий чугун ограды, оформление пешеходных зон, люки и решетки канализации на автотрассах.
Пищевой крупнопористый- кухонная утварь, сковорды, формы для выпечки и пр.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179729) 11 лет назад
Блин и добавить нечего. До войны рельсы жд. лили из чугуна. А ядра в старину тоже наверное из чугуна. ? Ну а современное уже все перечислили.