Как сделать так чтобы звук с ТВ шел через колонки домашнего кинотеатра

Сергей Профи (514), закрыт 11 лет назад
Разъемы у телевизора

Разъемы у DVD

Может знает кто, что, куда воткнуть? что бы звук через колонки домашнего кинотеатра?
Лучший ответ
Lexx Гуру (3150) 11 лет назад
Добрый день! Если я правильно понял, Вы хотите, чтобы звук от телевизора воспроизводился через DVD, который к тому же является рессивером? Тогда возможны два варианта в Вашем случае. Но лучшим будет все-таки первый.
1) На Вашем телевизоре есть оптический разъем, обозначенный как Optical Digital Audio Out. И на DVD есть еще один разъем, который называется Optical In. Вот их нужно соединить между собой с помощью оптического кабеля.
2) Этот вариант не совсем корректный, но работать будет. Берете кабель миниджек - 2 тюльпана. Вот такой - http://www.audiomania.ru/cable_minijack_rca/onetech/minijack-2rca_onetech_amr7001_7005.html (цена, внешний вид могут отличаться - это для примера, но штекеры должны быть такие же) . Тюльпаны подключаете в DVD - в разъемы AUDIO L и AUDIO R (в группе AV1 IN), а миниджек в телевизор в разъем HP со значком наушников. Только нужно будет включить соответствующий вход на Вашем DVD-рессивере. Как это сделать - должно быть написано в инструкции.
СергейПрофи (514) 11 лет назад
Здравствуйте!а вот с таким проводом не получится?
александр дьяченкоУченик (154) 8 лет назад
СПАСИБКИ БОЛЬШОЕ !!!ПРОЧИТАЛ ВАШУ ИНФУ ОЧЕНЬ ПОМОГЛА .ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
Остальные ответы
Сэм Первый Мудрец (13631) 11 лет назад
На ТВ выход оптический (Optical Digital Audio Out).На ДВД вход оптический (Optical In).Покупаешь кабель рублей за 300-400-и вперед.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (263293) 11 лет назад
Про подключение всё сказано (не указали только о SCART, с которого можно получить звук и видео через переходник на RCA - у некоторых ТВ такой кабель-переходник имеется в штатной комплектации) .
Но сделаю замечание.
Во-первых, если у вас аналоговое теле-еле-видение, то городить огород с цифровым звуком бессмысленно - улучшения не получите: большинство телепрограмм идут в моно. Хотя громче, конечно, станет. Если имеются цифровые источники сигнала, где звуковое сопровождение, как минимум в формате 2.0 (ещё лучше, чтобы был Dolby Digital), тогда другое дело.
Во-вторых, в Меню ТВ придётся каждый раз делать установки на выход звука через цифровой выход. Впрочем, если у вас достаточно новый ТВ, он сделает это автоматически.. .
АРТУР АРТУРУченик (148) 8 лет назад
подскажите а звук по оптике будет 5.1 или стерео при воспроизведении видео-файлов через теле проигрыватель на кинотеатр.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (263293) Во-первых, редко на записях видеопиратов есть реальный 5.1 звук (он занимает много места). Убедитесь, что аудио кодировано именно в многоканальном стандарте. Во-вторых, как именно всё будет воспроизводиться, зависит от политики производителя телевизора - есть программные ограничения (HDCP), которые невозможно обойти в цифровом формате. В-третьих, если всё вышесказанное будет в положительном ключе, то подсоединив флешку к вашему ТВ и использовав AV-устройство усиления многоканального звука, получите автоматическое воспроизведение объёмного звука. Или проведите нужные установки в меню управления работой встроенного в ТВ плеера http://mediapure.ru/domashnij-kinoteatr-komponenty/kak-podklyuchit-kolonki-k-kompyuteru/ http://pronetblog.by/kak-smotret-onlajn-filmy-so-zvukom-5-1-na-televizorax-
евгений масковУченик (187) 4 года назад
Да будет. 5.1 звук
Саша Ш. Искусственный Интеллект (263293) Ваше призывное утверждение может свершиться лишь в одном случае - если источник будет передавать сигнал в многоканальном исполнении. На сегодня нет (во всяком случае, у нас) телеканалов с поддержкой такого формата - вещание аудио идёт в stereo/NICAM. Возможно, что процессор в имеющемся устройстве сможет "разложить" такой сигнал в объёмный звук. Но это будет псевдо 5.1 https://forum.onlime.ru/index.php?/topic/19818-заведомый-обман-или-где-же-заявленный-шестиканальный-звук-51/
nono Ученик (237) 8 лет назад
оптический разъем, обозначенный как Optical Digital Audio Out. И на DVD есть еще один разъем, который называется Optical In. толька так и надо соединять . я также долго мучился (соеденял и тюльпанами кабель и широкий кабель скарт) -толку не было. пока не пошол и купил оптический кабель. теперь звук с телека слушаю через дом. кинотеатр. да и еще не забудь в настройках звука на телеке переключить функцию (внешний ресивер)
Анастасия ЮдинаУченик (185) 6 лет назад
Доброго времени суток. Скажите, а если нет на DVD optical in. Есть только optical out. Выход только тюльпаны?
евгений масков Ученик (187) 4 года назад
А вот на моем нет дом кинотеатре оптического входа.