Есть ли способы меньше спать?

Lyric Мудрец (10566), закрыт 17 лет назад
Для того чтобы нормально выспаться мне необходимо 10-12 часов сна в сутки. Так было всегда. Всех моих близких это ужасно достает. Все меня считают соней и лентяйкой. Как перестроить свой организм?
Лучший ответ
Avi C. Ученик (198) 17 лет назад
значит так. .
человек заснув спит синусоидой: спускается в глубокий сон и выплывает наверх и т д. этот процесс занимает 1,5 часа. то есть через 1.5 часа он почти не спит и ему легко будет проснуться. в любой другой момент этого промежутка в 1.5ч, он находится уже не на той "поверхности", поэтому просыпаясь он должен преодолевать это расстояние (глубину) до неё, из-а чего и чувствует что не выспался. я стараюсь настраивать продолжительность сна на порции в 1.5ч: 6; 7.5: 9 и т д. отсюда видно что если спать 7.5 часов то будешь бодрее чем 11. потом что 11 не делится на 1.5. доказано наукой: ) меня в армии этому научили
Остальные ответы
Наталья Сергеевна Знаток (336) 17 лет назад
Попробуй каждый день пересиливая себя вставать на 30 минут пораньше.
Михаил Хохлов Просветленный (22779) 17 лет назад
Есть такой способ. Спать больше !
Ann Гуру (2994) 17 лет назад
Да ни как не перестроить! Сломать себе здоровь можно! Мне из-за работы приходится спать по 4-5 часов, раньше это было почти безболезненно, а теперь страдаю нарушенияи сна, даже на выходных не могу спать. А раньше мне тоже нужно было часов 10 не меньше.
Пользователь удален Профи (973) 17 лет назад
хех, я прям такая же как и ты, я соняяяяяяяяя.... такс... надо встать под громкий будильник, умыться холодной водой, наложить на глаза ватный тампон с горячей водой или настоем ромашки, выпить чашку горяченького чайку.)))
http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html Профи (615) 17 лет назад
наплюй на всех и спи. Потому что иначе начнуться проблемы со здоровьем, нервы расшатаются. Попробуй предложить близким на выбор - или ты счастливая, бодрая и выспавшаяся, или ты встаешь рано и начинаешь на всех ворчать, потом кричать, потом орать как ненормальная и бить посуду. Думаю, они сделают правильный выбор.
_Jewerly _ Ученик (161) 17 лет назад
На самом деле у всех разные ритмы сна и бодрствования. Если ты рано ложишься и поздно встаешь, то это конечно странно. А так обычно или рано встают и рано ложатся или поздно встают и поздно ложатся.
Тамила Чернецкая Профи (657) 17 лет назад
Надо поменьше есть, и при этом употреблять сладкий чай ( кофе) и холодный душ! только недосыпание плохо отразиться на твоем здоровье и внешности- оно тебе надо?!
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (525) 17 лет назад
Есть один метод как спать очень мало. Для перехода в этот режим сна нужно поратить полторы-две недели. Спишь по 15 минут и бодрствуешь по 3 часа 45 минут. Первую неделю тяжело, но терпимо, а потом вообще нормально
Источник: личный опыт
Polina Kozhelskaya Мыслитель (6955) 17 лет назад
Говорят что можно выспаться и за 3 часа, но только в том случае, если спать с 9 вечера до полуночи
Афина Профи (860) 17 лет назад
Спи днём, так как 1 час дневного сна заменяет 3-5 часов ночного.