Как определить визуально или на слух: на бензине или газе работает автомобиль в данный момент?

Гена Третьяков Мастер (1548), закрыт 10 лет назад
Установлено газобалонное оборудование, но ощущение такое, что автомобиль даже при переключении на газ, всё равно работает на бензине: бензин быстро расходуется и не ощущается потеря мощности, присущая езде на газе.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сережик Мудрец (12663) 10 лет назад
бензин быстро расходуется (на газу) тут я посмеялся. проще всего (мне) определить по запаху выхлопных газов
бурундук Мудрец (11200) 10 лет назад
можно проверить просто, отключить бензонасос если заглохла, то вывод сам знаешь
Денис Карпов Гуру (4325) 10 лет назад
Сними шланг бензиновый с электроклапана, его перекрывающего, при работе на газе и ответишь сам на свой вопрос о подмесе топлива (хотя в таких случаях мотор обычно "захлёбывается " переобогащённой смесью).
Гена ТретьяковМастер (1548) 10 лет назад
А где находится этот электроклапан??
Роман Гудз Профи (673) 10 лет назад
Проще всего выездить весь бензин (взять в канистру на всякий случай) ,когда двиг. начнёт глохнуть, переключить на газ, тогда-то и почувствуется разница в тяге. Но это способ для ленивых, т. к. при низком уровне бензина в баке инжекторных машин горит (ну, не всегда) топливный насос, охлаждающийся бензином. Дельно думает Денис (смотри выше) . Хотя к инжекторному топливопроводу, если нет понятия, лезть не советую.
Женя ТрошкоМастер (2394) 10 лет назад
какое у него понятие???))))))))))))
Сергей Дмитриенко Мастер (2173) 10 лет назад
Машина какая и оборудование какое хоть напиши . Если инжекторное то потери мощности ощущать не будешь. Бензин расходуется по указателю уровня на самом деле не расходуется . Просто контроллер думает что он работает на бензе и по времени работы форсунок занижает показания уровня . На современных многих машинах так .есть обманки на уровень топлива .
Bahodir Hojiboboev Знаток (330) 4 года назад
У меня точно такая же проблема. Астра H, z18xer. Вроде бы ощущается когда переключается на газ, но потеря мощности не ощущается, при этом стрелка уровня топлива просидает. ХЗ может и вправду как говорили выше, контроллер считывает пройденный километр и показывает пустой бак.