Мы усыпили кошку

Света Момотова Ученик (109), закрыт 10 лет назад
Мы отвезли кошку в вет. больницу, там сказали, что у нее рак. Она уже начала блювать кровью, врач сказала что уже началось внутренние кровотичение. Моя дочь приняла тяжелое решение усыпить нашу любимицу. Теперь нас терзают мысли правильно ли мы сделали? Врач сказал, что она может прожить пару дней на обезболивающих...
Лучший ответ
Anna S Мыслитель (7601) 10 лет назад
В таких случаях, я думаю, вам не стоит так переживать. Да, тяжело принимать такие решения, но порой это просто необходимо. Разве можно назвать жизнью невозможность ни поесть, ни попить, а просто существовать для того, чтобы хозяевам было "спокойнее". Да и не стало бы вам лучше, если бы кошка мучилась еще пару дней. Сейчас тяжело об этом думать, но поверьте, пройдет время и вы сами поймете, что это решение было самым верным в данном случае.
Остальные ответы
Адиюша Буркитбаева Знаток (286) 10 лет назад
Ну я не знаю. Мне кажется надо делать всё чтобы ваше животное выжило. Но, если ей больно не мучайте её и усыпите. Моё мнение такого...
. Мастер (2446) 10 лет назад
Конечно правильно. Иначе бы она мучилась.
Кирилл Минин Профи (800) 10 лет назад
Правильно поступили. Расставаться с любимцами ВСЕГДА тяжело, но.. . подумайте о том, как животное мучилось. Особенно если начались ТАКИЕ симптомы. Помните ту радость, которую она вам дарила. И не жалейте о содеянном.
Денис Гуру (4182) 10 лет назад
С христианской точки зрения - наверное нет, это убийство. Но со стратегической точки зрения думаю правильно. Не надо мучать ни кошку, ни себя. Тем более что кошка была обречена и 2 дня ничего не изменили бы. Перестаньте себя терзать
Елена Чернова Мыслитель (5700) 10 лет назад
Не терзайтесь, раз уже это произошло. Два дня для вашей любимицы это не было бы жизнью, а только мучения, после обезболивающих она бы спала, а просыпалась бы и мучилась.. . Зато теперь ей уже хорошо, вы будете страдать, плакать, а кошечке хорошои это главное.
Елена Добрынина Мыслитель (9309) 10 лет назад
конечно правильно. неужели лучше мучатся ей, да еще и на таблетках\уколах
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 10 лет назад
конечно не правильно ну и дали бы дожить на обезболивающих или показали другому вету - кстати знаю многих врачей которые УБИЙСТВОМ - называйте вещи своими именами не занимаются ...
Феня Искусственный Интеллект (119396) 10 лет назад
Вы всё правильно сделали. У животных есть преимущество перед людьми - безнадёжно больным не обязательно мучиться до конца. Что бы ей дали эти пара дней на обезболивающих? Есть и усваивать пищу она уже не могла, радоваться жизни тоже.. . Подозреваю, что даже походы в туалет для неё уже были проблемой. Вы просто прервали страдания кошки.
таня Искусственный Интеллект (197395) 10 лет назад
с буддистской точки зрения это убийство даже из благих побуждений. но сделанного не воротишь. делайте пожелания, чтобы она обрела хорошее новое рождение в теле человека например
URSUS Мудрец (18504) 10 лет назад
правильно. Не нужно путать жалость к себе с милосердием к животному.
Ля Рошель Ученик (171) 4 года назад
Пару дней поиздеваться над ней. Правильно, потому что мы люди, а не палачи