Можно ли прийти за паспортом позже десяти дней? Когда документы уже сданы.

псевдоник Мастер (1947), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Галина Е. Просветленный (24796) 10 лет назад
Ваш паспорт уничтожат как невостребованный, если вы не явитесь его получать по истечении трёх лет после изготовления паспорта. До этого срока паспорт никуда не денется, и ответственность за то, что вы пришли за ним не вовремя, законом не предусмотрена.
Остальные ответы
NO Гуру (2954) 10 лет назад
Лично когда я получала паспорт, только через 2 месяца за ним пришла, мне ни слова не сказали.
Маруся Искусственный Интеллект (186302) 10 лет назад
Можно, мало ли какие обстоятельства бывают у людей .
Андрей Бронников Мыслитель (7494) 10 лет назад
да можно конечно. . не знаю как у вас паспортный стол работает. . а у нас там бардак. . я пришел в назначенный день оказалось паспорт еще не готов. . сказали приди через неделю пришел - снова хрен. . сказал что если через неделю паспорта не будет, на них жалоба будет в прокуратуру. . через 3 дня сами позвонили паспорт сделали.. батя ваще свой полгода получить не мог. . потому что 91 сидел на поселении, и нигде не было документов и справок это потверждающих. . полгода бегали пока у маман нервы не выдержали она жалобу в прокуратуру написала и все за неделю все документы нашлись паспорт получил
псевдоникМастер (1947) 10 лет назад
Да вроде нормально работает и когда документы подавала люди были очень вежливые.
Андрей Бронников Мыслитель (7494) тогда не думаю что будут проблемы, у них там каждый день народу куча, как вспомню с 7 утра очередь приезжал забивать и потом часа 2 еще просидел, только не затягивайте это..
Сергей ГрязновПросветленный (41537) 10 лет назад
А при чем здесь паспортный стол?
Оформлять и выдавать паспорта не входит в функции жилконтор. Это прерогатива подразделений УФМС.
Петр ШепталинУченик (209) 3 года назад
значит я могу на 11 число прийти и забрать его даже если мне не позванили????