Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие к`яарды?

~Конфетка~ Ученик (214), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Docc Высший разум (1270747) 10 лет назад
НАЗВАНИЕ: к`яард.
КЛАСС: жить.
МЕСТО ОБИТАНИЯ: долины.
ВНЕШНОСТЬ: На первый взгляд практически неотличимы от обычных лошадей, а подробнее читайте далее.

К`яарды - верховые животные расы вампиров. Весьма сложный и трудный спутник, управиться с которым по силам не каждому наезднику. Более того - к`яард сам выбирает себе седока, обязательно вампира, и остается ему верен до конца. Насильно приручить и поработить к`яарда невозможно.

По сложению к`яард равен средней или высокой лошади, его черты изящны, но сильны. Окрас может быть любым. Грива всегда жесткая стоячая. Глаза часто зеленого или желтого цвета, а зрачки - узкие вертикальные прорези. Обладают отличным ночным зрением. Во рту, на передней чести нёба расположены клыки, умеющие складываться наподобии гадючьих, хоть и не ядовитые. Более того - зубы к`ярда настолько крепки, что пережевывают не только мягкие материалы - дерево, кости, кожанные ремни, даже металлические части сбруи будут перекушены, если дать к`яарду достаточно времени чтобы поработать над ними. Копыта могут раскрываться тремя когтями, пригодными как для боя, так и при преодолении различных препятствий (например - для лазанья по деревьям) . Тела по гибкости сопоставимы с кошачьими, эти животные, кажется, вообще не заморачиваются о такой ерунде как суставы.

К'ярды всеядны. Они способны переварить даже заведомо несъедобные или вредные предметы без особых последствий, хотя предпочитают более вкусные лакомства. При желании могут с легкостью проглотить и обнаглевшую собачонку, ввергая в ужас окружающий люд. Способны ощущать присутствие магии. Также к`ярды славятся почти сверхьестественным умением обнаруживать и обходить искусственные и природные западни - ловушки, провалы, ямы, бочаги болот и прочее.

Ну и последнее, на что следует обратить внимание - это замечательный и невыносимый характер этих созданий. Управится с к`яардом под силу лишь существу с ангельским терпением, ибо этот зверь станет источником бесконечных неприятностей - потрясающая природная сообразительность и хитрость этих животных чаще всего, а особенно в моменты скуки, обращается против всего, что есть вокруг - обслуживающий персонал постоялых дворов неизменно будет запуган, а может и покусан, коновязи погрызены, любая привлекшая внимание к`яарда еда будет "конфискована", а нарушители спокойствия этого зверя - не раз пожалеют. Вместе с тем, едва ли найдется зверь, способный стать настолько верным, готовым отдать жизнь за хозяина, и являющийся столь прекрасным и необычным существом, как к`яард.

Известные к'яарды:
Вольт - вороной жеребец вампира Арр'акктура, Повелителя Догевы
Смолка - вороная с белой проточиной к'яард-полукровка, принадлежащая Верховной Ведьме Догевы Вольхе Редной. Дочка Вольта и обычной белой кобылы Ромашки.
Повилика - кобыла Главного Советника Арлисса Ролара золотистой масти.