Вопрос для мусульман

Арман Иманкулов Ученик (84), закрыт 10 лет назад
я хочу сделать малое омовение но у меня на пальце рана и я обработал палец зелёнкой. Будет ли действительно омовение в таком случае и проходит ли вода через зелёнку?
Лучший ответ
mArika_2309 Высший разум (153651) 10 лет назад
Нет, не будет... Кристаллы зеленки действительно водорастворимы. Но через те атомы зеленки, которые окрасили кожу и придали ей зеленый цвет, вода на тело не попадет. Поскольку часть пальца останется не омытой, все омовение считается недействительным.
Остальные ответы
мыкитка Просветленный (22727) 10 лет назад
омой лучше головку
Источник: монахи Дзен
НАГ Мастер (2256) 10 лет назад
А ты пять фитр сделал?
muhammadjon latipov Ученик (134) 10 лет назад
будет омование. Сделай тахарат как обычно.
Гульнара Ашелова Оракул (64640) 10 лет назад
Проходит.)
Источник: Салам алейкум.)
Я Такой Оракул (95811) 10 лет назад
Нет, не будет, ты будешь гореть в джаханнаме, кафир!
Владимир Белозерский Просветленный (34221) 10 лет назад
Омовение не будет действительно. Если зелёнка оказалась важнее и полезнее. Вода пройдёт, мысли то останутся те же.
Заходи если что Оракул (59798) 10 лет назад
Не беспокойся Арман! Аллах видящий, слышащий, Милостивый и Милосердный! Твое омовение и молитва будет принята, и будет более возвышенной и угодной Богу.