Земля была одним материком? В диаметре была меньше?

Сергей Мансуров Мастер (1173), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Вопрос касается сотворения мира по науке и по библии. Почему люди жили по 900 лет, потом 400, 200 лет? Земля была ближе к Солнцу, быстрее крутилась, потом после потопа стала отдаляться и замедлять оборот вокруг Солнца. Число лет сократилось! Кто точнее описал сотворение мира: наука или Моисей?
Лучший ответ
Pyih Искусственный Интеллект (112087) 10 лет назад
да. меньше. и крутилась быстрее.
Остальные ответы
andry schukin Мудрец (19364) 10 лет назад
только Лондонский суд рассудит
Jules Просветленный (27471) 10 лет назад
Если и меньше, то не на столько, на сколько вы себе представили. Скорее всего земля всегда была такого же диаметра как и сейчас. А процесс разделения супер материка на теперешние обусловлен движением плит по поверхности магмы. Так что материки расползались не за счет увеличения диаметра.