установлена ли материальная ответственность на вынужденное проживание вне своего дома.

Нафис Юсупов Ученик (109), на голосовании 10 лет назад
Имею всобственности долю в праве 1/3 дома и земли под ним. Остальную долю в праве 2/3 дома и земли - мой отец, с которым мы в плохих отношениях. Отец не пускает меня в дом. Вот уже 4 года я снимаю жилье. Сейчас судимся с ним по поводу раздела имущества в натуре . Есть ли ответственность, в т. ч. материальная, за вынужденное проживание не у себя дома, а в другом месте, по вине ссобственника? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
странница Оракул (52030) 10 лет назад
боже, как страшно что вы так ненавидите друг друга.
Сергей Петров Просветленный (36240) 10 лет назад
Нет такой ответственности, вы свои права можете защитить самостоятельно в суде с помощью иска о вселении и не чинении препятствий в правах пользования и владения долей жилого помещения. То, что вы до сих пор этого не сделали и не вселились это лично ваши проблемы.
ольга иванова Мудрец (13663) 10 лет назад
вам надо подать иск о вселении и не чинении препятствий в пользовании . и возмещение материального ущерба .вам надо будет доказывать в суде -что вы не сами ушли из квартиры . надо доказывать со свидетелями -что отец вас на порог не пускал. желательно -слова подтвердить справками из полиции о том-что вы их вызывали и тд. нужен будет договор найма квартиры и расписки от наймодателя о получении денег. те-вам в суде надо будет связать 2 факта-отец не пускал в квартиру-негде было жить-снимал жилье-тратил свои деньги-если бы не отец-спокойно жил бы в квартире и деньги бы на съем не тратил. как можно больше подтвержденных фактов
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126708) 10 лет назад
Нет, ваш отец не будет отвечать за то, что не пускает вас в совместный дом. Делите скорее имущество и разъезжайтесь, а то еще поубиваете друг друга.