На каком расстоянии от строения можно сажать грецкий орех

Юрий Попов Ученик (204), закрыт 11 лет назад
На каком расстоянии от строения можно сажать грецкий орех? А если перед фундаментом строения на пути корня ореха сделать как-бы дополнительную стену в земле, это поможет или нет??
Дополнен 11 лет назад
Спасибо всем за ответы. Воспользуюсь ими обязательно.
Лучший ответ
Елена Иванова Просветленный (29740) 11 лет назад
Была на Азовье в 80-х, у хозяйки на участке рос грецкий орех. Огромное дерево, ему к ста годам, бабуля хозяйкина сажала еще. От хатки метров на 20 сидел, участок неровный, орех выше домика, небольшой склон.
Остальные ответы
любовь Мудрец (11175) 11 лет назад
нет не поможет. со временем он и строение поднимит... мощь корней с годами усилится, да и крона крышу качать будет.. дело хозяйское однако
Марина Филиппова Мудрец (12887) 11 лет назад
у дедушки растет, а растояние 5-7 метров от дома, пока все нормально, но ореху около 50 лет !
МИЛГА МИЛГА Мудрец (17765) 11 лет назад
наверное не стоит http://1k.com.ua/45/details/11/1, хотя у моего зятя орех растет метрах в двух от дачного домика, в домике глубокий 1-й этаж (метра 1,5), домик кирпичный, стоит на фундаменте из плит, имеет еще этаж плюс этаж под крышей, ореху примерно лет 20, но дом не перерос и корнями пока ничего не повредил
NataliVS Просветленный (24932) 11 лет назад
У многих народов орех - чёрное дерево. Чем дальше от дома посадишь - тем дольше проживёшь.