Железобетонный балкон - это продолжение плиты пола или это разные плиты?

submarina99 Ученик (117), закрыт 10 лет назад
Стою на железобетонном балконе и думаю: балконная плита - это продолжение плиты пола или это разные плиты?
Лучший ответ
Наташа Савельева Ученик (114) 10 лет назад
Если мы говорим о железобетонных балконах, то, конечно, это разные плиты. Существует четыре варианты крепления балкона жби: 1. плита балкона опирается на наружные стены, 2. плита балкона опирается на перекрытия с термовкладышем, 3. на перекрытие без термовкладыша, 4. на приставные стойки. Посмотрите на сайтах специалистов в каталогах железобетонной продукции.
Источник: Сайт Система 2
Остальные ответы
Денис Григорьев Знаток (390) 10 лет назад
да это продолжение плиты пола
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141210) 10 лет назад
Бывает и так и так. Это зависит от конкретных особенностей здания. Но в домах современных проектов обычно плита общая, это позволяет сэкономить на элементах крепления внешней балконной плиты. Если уровень пола в комнате и на балконе одинаковый, то плита общая, если разный (балкон ниже) плита отдельная.
Источник: ответ конструктора
Евгений Лапшин Профи (813) 10 лет назад
Если у вас монолитное здание, то скорее всего это продолжение "палубы", кирпичное - может быть и выступ и отдельная. Отдельная плита называется лоджией, эта штуковина должна опираться минимум на две опоры, но чаще на три. По бокам стены есть из кирпича?