наследует ли (несовершеннолетний) правнук, если брат, его умершего дедушки, жив. Отец правнука тоже умер.

елена османова Ученик (154), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262153) 10 лет назад
В данном случае, правнук - наследник 1-ой очереди по праву представления и поэтому он, конечно же, должен быть призван к наследованию наравне с сыном наследодателя ! :)
Остальные ответы
Елизавета Тарасова Ученик (203) 10 лет назад
На наследство имеет право, он получается наследник 3 очереди. Если в завещании его нет, то через суд, можно получиться свою долю имущества.
Татьяна V Профи (981) 10 лет назад
Нет. Брат - наследник.
Владимир Семенов Мастер (1512) 10 лет назад
Внуки наследуют долю умерших родителей и считаются наследниками первой очереди. Ответ - да наследует ВСЕ, если нет завещания и других наследников первой очереди (жены, детей), . но так как брат его дедушки жив, то наследство будет поделено поровну. ( про третью очередь вообще чушь написана)
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 10 лет назад
Важно знать даты смерти наследодателя, его сына и внука. От этого зависит ответ на ваш вопрос.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255849) 10 лет назад
За кем из перечисленных он должен наследовать?