1.5.3 Подсчет строк K&R

gogajuk Мастер (1364), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
как бы всё просто:
#include <stdio.h>
/* подсчет строк входного потока */
int main()
{
int c, nl;
nl = 0;
while ((c = getchar()) != EOF)
if (c == '\n')
++nl;
printf("%d\n", nl);
}
но как заставить в cmd вывод то сделать, ENTER как перенос строки.
Голосование за лучший ответ
Николай Просветленный (35616) 10 лет назад
нет когда вы нажимаете энтер у вас конечно не будет перенос строки. Для того чтобы выйти по энтер надо залезть в аскии таблицу и посмотреть 16 код этой клавици и вот с ним сравнивать вашу переменную
gogajukМастер (1364) 10 лет назад
дык мнеж вывод просто нужен, необязательно по энтеру, чтоб он кол-во строк вывел(собстно, чтоб увидеть как программа работает).
Николай Просветленный (35616) ну так я и говорю. Что выхода из этой программы не будет потому что код \n не получить никогда кода клавиши энтер 0x0d вот его надо и ожидать на входе а не EOF
gogajukМастер (1364) 1 год назад
Жаль, что 9 лет назад мне эту ссылку на Википедию никто под нос не сунул.
«Для указания терминалу в UNIX и Linux EOF следует воспользоваться комбинацией клавиш Ctrl+D. В Windows — Ctrl+Z».