Что нужно купить перед тем как принести щенка добермана в дом?

Настя Абышкина Профи (760), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Пожалуйста напишите подробнее)))
Лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166247) 11 лет назад
Сначала убедиться, что вам нужна именно эта собака. Для этого стоит почитать литературу о породе, породные форумы, сайты питомников.
А дальше всё, что нужно для щенка:
Две миски: для воды и для корма. Подставка для мисок (чтобы собака не ела, согнувшись. Но можно и без подставки: на кастрюльку, допустим, миски устанавливать.
Ошейник и поводок. Для щенка лучше без наворотов. Простой, но качественный ошейник (лучше кожаный) и удобный поводок. Хотя. это можно купить и позже, когда щенок уже будет дома - снимите мерки или померите на него.
Игрушки. Много игрушек. Мячики, канатики, пищалки. Чем больше игрушек, тем меньше погрызенной мебели и вещей.
Подстилку/лежанку. У собаки должно быть своё место. А спать на голом полу негоже. В кровать щенка маленького лучше не брать: потом не отучите. А вырастет он большим.
Щётки/расчёски. Можно у заводчика поинтересоваться, какие именно. Для доберманов используют какие-то резиновые рукавички, щётки, скребницы.
Корм. Щенка с одного корма на другой переводят постепенно. Поэтому для начала покупают тот корм, которым кормил заводчик. А потом, если есть желание, постепенно заменяют на другой.

Остальные ответы
Малик Хакимов Профи (501) 11 лет назад
или дом, или щенка добермана.. .
Пегая Мудрец (16103) 11 лет назад
Все необходимое для щенка - миски, место, ошейник +поводок, игрушки, щетки и т. п.
Мария Фалеева Профи (633) 11 лет назад
Самое главное, чтобы щенок приехал в уже готовый дом. Ему нужно подготовить место (желательно не на проходе и не на сквозняке) , положить туда подстилку, но такую, чтобы он не мог её разгрызть и съесть наполнение. Важно, чтобы были миски... для воды (вода должна быть всегда, свежая, чистая) и для корма. Корм лучше подбирать такой, которым кормили щенка у заводчика. Рацион меняйте постепенно. Можно добавлять какие-то овощи (морковку, картошку) , но в небольшом количестве.
Игрушки для того, чтобы на новом месте щенку было не одиноко. Побольше внимания уделяйте ему, и важно следить, чтобы щенок не грыз провода и прочие важные вещи.
С щенком надо часто гулять, чаще, чем со взрослой собакой (3-4 раза в день) , но не очень долго. Для прогулок купите ошейник и поводок, но если щенок ещё маленький, то лучше шлейку.
Вроде всё написала, но могу в чём-то ошибаться: )
YaroslavaZolotareva Гуру (4262) 11 лет назад
лежак, миски, поводки, ошейники, щетки для вычесывания, шампунь, полотенце, влажные салфетки, когтерезы, игрушки, еду, клетку, лекарства первой необходимости.

левомеколь
перикись
хлоргексидин
ношпу
бифитрилак
энтеросгель
средства от эктопаразитов - глистов
КсенияПрофи (533) 3 года назад
Клетку или вольер нельзя покупать и сажать её туда чтобы психику собаки не расшатывать.