Есть ли во Вселенной 1 моль звёзд?

сёмга Мудрец (12245), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (191642) 10 лет назад
Есть и даже заметно :)) больше. Звезда состоит в основном из водорода. Следовательно, один моль звезд имеет массу один грамм :)
Остальные ответы
Leonid Высший разум (388963) 10 лет назад
1 моль - это количество вещества с заданной химической формулой. Поэтому хоть к звёздам, хоть к медведям, хоть к прожаренному бифтекусу понятие "моль" неприменимо.
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146191) 10 лет назад
Звезда - не однотипная структурная единица вещества.
Если же вопрос о том, наберется ли во Вселенной число Авогадро звезд, то звезд по современным оценкам порядка 10^24, т. е. примерно численно как раз число Авогадро.