как восстановить windows 7 до заводских настроек

Дмитрий Трохименко Знаток (388), закрыт 10 лет назад
У меня ноут самсунг. Прогу samsung recovery случайно удалил, устанавливал новую с оф. сайта, при запуске был такой текст :
"область восстановления компьютера не найдена". Можно ли как то вернуть заводские настройки? эсли да то как?
Лучший ответ
Сержант Ясенхрен Мудрец (14959) 10 лет назад
На многих ноутах (но не на всех! ) есть скрытый раздел с этой самой областью восстановления. Он вызывается на разных моделях по-разному, часто по кнопке F4 во время загрузки (еще до старта операционной системы) , иногда есть специальная кнопка на панели.

Иногда бывает, что такого раздела нет, или он существовал, но был удален шаловливыми руками чрезмерно любознательного юзера. Тогда операционную систему надо ставить с системного DVD-диска "с нуля".
Остальные ответы
Владимир Марев Профи (615) 10 лет назад
Самсунг Рековери Солушн работает при загруженной операционке.
Более надёжный вариант:
при включении ноута нажимайте Ф4 - "фирменная" кнопка запуска восстановления, у Самсунга.
Авдонин Георг Просветленный (39396) 10 лет назад
скачай оригинал да установи, при установке введи ключ и сделай образ системы это делают в первую очередь. С нынешними объёмами HDD 30 гб урезать без проблем, зато всегда есть к чему вернуться!