как отлтчить произведение искусства от мазни

Johnny Знаток (460), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Пётр Стрелков Гуру (3878) 11 лет назад
Как я полюбил импрессионистив. Мазня мазней. А тут тормазнуло. и еще раз. и еще. Ну что за хрень. Вернулся. посмотрел. Однако мазня. Вот одна из их. Даже две. И в том числе Моне. Вот если за душу тяпнит. значит Искусство.
Andrey GavrilovОракул (65521) 11 лет назад
Души вот только у всех разные. Некоторых тормозит и тянет от того, от чего другие блюют.
Остальные ответы
Oleg Patsev Просветленный (22645) 11 лет назад
У Казимира Малевича спроси.
alias Гуру (4398) 11 лет назад
сие простым людям недоступно
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151528) 11 лет назад
Произведение искусства от мазни отличает умение ценителей убедить зрителя в его осмысленности =)
Андрей Власов Оракул (54463) 11 лет назад
В орбщем, если не нравится - мазня!
Valeriy Просветленный (30426) 11 лет назад
Посмотрите на него внимательно, подумайте, поразглядывайте - если кроме мазни ничего не видите, значит это мазня.
Логин Фио Знаток (387) 11 лет назад
Нынешнему поколению этого ни когда не постичь !!!

Андрей ВинкИскусственный Интеллект (151528) 11 лет назад
А вот это вы зря. Тут и убеждать никого не надо — достаточно видеть.
Вы себе не представляете сколько копий у этой картины и сколько вариаций. Здесь всё давно постигнуто. Как и у Джоконды, например. Даже копии и аналоги не покупает никто.
яна липина Знаток (375) 11 лет назад
я не согласна с андреем, вот квадрат малевича, просто чёрный квадрат лист чёрной бумаги и что? тоже это мазня? так эту картину Малевича продали в Нью-Йорке за 17 млн долларов. и многим между прочим эта мазня нравится!! !

ValeriyПросветленный (30426) 11 лет назад
Это всемирный маразм.
Вот кого убедили в его осмысленности — тому и продали =) Скрытый смысл в черном квадрате? В закрашенной черной краской картине? Какой скрытый сысл, если неизвестно, что там до квадрата было?
яна липинаЗнаток (375) 11 лет назад
друзь, это не маразм!!! ЭТО ИСКУССТВО!
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151528)
Это тоже? =)
Пётр СтрелковГуру (3878) 11 лет назад
Яночка до Малевича Квадрат нарисовали раз 10 - 15. И где эти Герои Советского Союза. ??
Старинна Эклерчик Профи (551) 11 лет назад
Это трудно сказать потому, что каждый считает по своему. Тебе кажется, что это антихудожественная мазня, но другим кажется, что это произведение искусства: 3
Вот так как то))))
Наталья Энская Просветленный (44086) 11 лет назад
я о квадрате тут вот.. . мера на меру
м = ам-ам, питание и пожирание, скажем, бог смерти яма
р = солнце, ярило, хорс
мера = пожраное солнце
4 число смерти
цвет её - нет цвета = чёрный
это просто не живопись
это философия, символ
ну графика пусть
До аминазина 4 шага.
Наталья Энская Просветленный (44086) иди иврит учи
Alexander Grishchenko Просветленный (23251) 11 лет назад
"Ничто так не похоже на никуда не годную мазню, как шедевр".
Источник: Гоген.
Да, имеет смысл задуматься над всем творчеством в этом алогичном мире.
Серёжа Кузовлев Профи (768) 11 лет назад
Мазня когда ктото кисточкой мохает и всяку белеберду рисует. Черный квадрат Малевича. Он вложил душу, своим произведением он хотел передать свое настроение.
Источник: учусь в художке
Малевич то не причём. Ну рисовал и рисовал. 17 миллионов не ему достались.
Творец Оракул (87693) 11 лет назад
Если упрощённо то произведениями искусства могут являться многие творческие работы художников, но стать гордостью музея дано далеко не каждой и это весьма веский аргумент в пользу ориентирования в мире настоящих произведений искусства, хотя бы на основе фамилий авторов, для создания личной коллекции. Современное творчество наших дней густо замешано на пиаре и деловых связях. Вы желаете продать некую мазню в прямом смысле, для этого Вам понадобится всё Ваше красноречие что бы обладатель заветной суммы денег захотел её купить и купил, а ещё лучше, перепродал бы другому ценителю современного искусства своего круга, за большую сумму чем купил сам. В данном случае произведением искусства явилась не мазня проданная за хорошие деньги, а Ваше умение убедить, что это ого-го !!!Тем не менее, при попытке вывоза за границу данной мазни, обладатель должен получить заключение и документы из министерства культуры, подтверждающие, что это произведение искусства не является культурной ценностью государства. Вот, самый лучший ориентир. Не выпустили, значит вещь стоящая, выпустили, это не значит, что дерьмо, а лишь счастливая возможность продать вещь за ещё большие деньги за границей и открыть миру коллекционеров новое имя в современном искусстве, а это уже совместный бизнес с зарубежными партнёрами, деловая цепочка между границами.
Andrey Gavrilov Оракул (65521) 11 лет назад
Границ нет. Границу каждый проводит сам.

Но это обычная жизненная ситуация. В жизни нет хороших людей и плохих, и для каждого плохие и хорошие разные. Даже деньги не бывают 100% настоящими и фальшивыми - существуют промежуточные варианты. И в музыке также, и в танце, и в скульптуре.... Мир состоит не только из черного и белого, он, скорее, состоит из промежуточных вариантов.
ТворецОракул (87693) 11 лет назад
Одна верящая в чистое , доброе, вечное, женщина, как-то высказалась в разговоре с мужчиной о том, что любого человека можно исправить и нет плохих и хороших людей, на что он ей задал вопрос : - А с педофилами как быть ? .Ступор, немая сцена, занавес.
Маска Искусственный Интеллект (197363) 11 лет назад
если цепляет чем то -то искусство