Зачем нужна термальная вода? И почему ей закрепляют макияж? Как это действует? Спасибо)

Ирочка Ученик (134), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Няка Мудрец (16028) 11 лет назад
не закрепляют макияж термальной водой. . закрепляют специальными средствами-спреями. термальная вода - чтобы освежить лицо.
lis Мыслитель (5429) 11 лет назад
Она освежает цвет лица, увлажняет и тонизирует кожу. Лучше всего применять до нанесения крема, но в течение дня на макияж тоже можно. И под и над и вместо макияжа :) для лета вообще супер вариант.
Людмила Карпова Ученик (155) 11 лет назад
Это просто вода. Только взята из термального источника, где есть доп. минералы. Но по своей формуле - такая же.
Bestia Искусственный Интеллект (313871) 11 лет назад
закрепляют-закрепляют
эффект фиксации идет за счет микрораспыления
попробуйте на пыльную поверхность брызнуть водой - увидите, как пылинки как бы собираются и прессуются в комочки
косметика на лице с термальной водой дают такой же эффект "приваривания", только в более микроскопической версии за счет помола и распыления

не более того
стойкость макияжа это увеличивает, но не намного
специальный закрепитель косметический действует намного лучше

****

о том, для чего нужна термальная вода, долго рассуждать не надо
это очень чистая, очень минерализованная вода
вот только хороша она либо в спа-салоне, либо в косметическом средстве вместо дистиллированной H2O
спрей-распылитель с термалкой великолепно заменяется обычным микрораспылителем для цветов, наполненный обычной минералкой за 20 рублей или вообще водой из кулера.

Эффекты будут те же самые
Так как вода в подобном распылении - особенно если на макияж ее наносить - не способна увлажнить кожу, она максимум освежает и облегчает ее состояние в жару.
Источник: визажист, косметолог
Алина Сидоренко Ученик (235) 11 лет назад
термальной водой очень хорошо умываться по утром, она освижает и улучшает кожу