Куда бы Вы посоветовали поехать зимой или поздней осенью (экскурсионная поездка) - Испания, Португалия или Марокко?

Дополнен

В Испании уже была - Каталония и Майорка! Мечтаю об Андалусии или центральной Испании + стране Басков! Португалия и Марокко давно манят! Комбинированные туры не рассматриваю, хочу хорошенько посмотреть одну страну!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Все страны хороши, нужно знать что вы хотите. Марокко-идеальные страна, если вы любите восток. Андалусия-тоже шикарна. Ронда, Гранада, Севилья, Кордоба, Малага-красота неописуемая, смесь европейской и восточной культуры! От Андалусии я в восторге!
о Стране Басков и Галисии мечтаю, собираюсь поехать в следущем году! Очень мне нравится испанская атлантика!
Скоро уезжаю в Португалию, поэтому и буду ее советовать. Лиссабон-одна из самых красивых столиц Европы. А как красиво на севере Португалии-Брага, Гимарайш, Ламегу, Виану-де-Каштелу, в океане будете купаться, сейчас уже тепло!
Юг Португалии Алгарве-тоже очень интересные маленькие городки-Сагреш, Лагош и т. д
Я совсем забыл про Синтру, и великолепные монастыри и замки вокруг Лиссабона: Алкобаса, Баталья, Келуш, Мафра .
Ой, нравится мне Португалия, сейчас учу португальский язык!

а теперь Андалусия

Я за Португалию! Во-первых, сама туда хочу ( по Испании покатались и покатаемся еще) ,в Марокко... ну, как-то опасаюсь я сейчас туда... да и не очень предсталяю самостоятельное передвижение там. Может и зря... но уж такое представление у меня. Если кто разубедит - буду рада. :
А про Португалию - наткнулась тут на сайт, который дал информацию к размышлению. Они организовывают экскурсионный тур с ночевками в замках. Есть там такое дело, замки переобородованы под отели, чаще 4*, но остаются при этом замками. Вот это интересно. В стоимость входит и аренда авто, и экскурсии кое-какие. Но можно же и самим. В таком случае стоимость уменьшится.
Короче, вот этот сайт, посмотрите http://chafran2.argassum.spb.ru/portugal/catalogue/hotels

Насколько я помню, вам больше Восток нравится, так что я бы на вашем месте выбрала бы Марокко. Или Андалусию, так как она похожа на Марокко.

А вообще все варианты хороши, я сама как раз на будущее рассматриваю Андалусию и Португалию)))

Португалия

Лично я бы выбрал Марокко. Но, поскольку детально изучал предлагаемые нашими туроператорами экскурсионные туры то по этой стране, могу сказать, что хорошенько осмотреть страну с таким туром явно не получится. Уж больно они короткие (от силы неделя) , а переезды между городами не малые...