Греются диски колёс на автомобиле!!!!

Артём Василенко Профи (561), закрыт 10 лет назад
Доброго времени суток! ! сильно греются передние диски колёс на автомобиле, а так же при езде слышен лязг с передних колёс не сильный правда но не приятно очень! ! на днях разобрал суппорта так как грешил на направляющие пальцы, пальцы оказались в отличном состоянии после снял поршень (вылазил поршень ооочень туго) была небольшая ржавчина в самом цилиндре на выходе, почистил!! ! после смазал тормозной жидкостью поршень посадил его на место ходит поршень там все ровно туго но более легче чем было, пропал лязг был радостным покатался дня 3 снова стал слышен писк во время езды (когда торможу писка нет) и так же греются диски колёс до тормозного диска дотрагиваться не стал чувствуется от туда жар опасность обжечь пальцы!! ! сегодня проехал примерно 10-15 км тормозами пользовался часто прошёл за эти 10-15 км поворотов 25 на них и пользовался тормозами но и то кратковременно и без особо сильного нажатия на тормоза, приехал домой диски горячие но руку держать можно задние диски еле тёпленькие!!!! на поршне и в самом цилиндре больше ни каких окислений и ржавчин нет стенки блестят как зеркала, прокачку сделал!! ! накат машины на нейтральной передачи идеальный тормоза работают так же идеально но вот лязг во время езды раздражает и так же сильный нагрев дисков очень пугает!! ! на днях мне нужно будет съездить на расстояние 400 км не опасно ли?? ? кто может посоветует что???
Дополнен 10 лет назад
не опасно ли мне на ней съездить на расстояние 400-500 км???
Лучший ответ
Женя Трошко Мастер (2394) 10 лет назад
клинит все равно твой суппорт (а в сорону не уводит при торможении) и что в твоем понятии греется? когда суппорт клинит (не отпускает башмак от диска) то авто плохо разгоняется. плохой накат, греется быстро мотор!!!! причин много-если суппорт впервые собирал, не исключен твой косяк (может где манжета разваливается и ее закусывает!! ! а дальше как писали-потшипник ступицы, левые башмаки (колодки) ехать не стоит, надо устранять!!!! неизвестно в чем дело-может ступицу заклинить на ходу, о последствиях не стоит распинаться!!!!
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268) 10 лет назад
суппорт менять к чертовой матери! не дожидаясь перитонитов
Андрей Неживой Просветленный (44512) 10 лет назад
сильный нагрев колёсных дисков это в 90% случаев неисправность СТУПИЧНЫХ ПОДШИПНИКОВ. Учи матчасть.
Саня Саня Мастер (1973) 10 лет назад
хорошо бы узнать какое авто?
Артём ВасиленкоПрофи (561) 10 лет назад
ниссан альмера 94 года пробег 134000 стояла очень долгое время!!
Саня Саня Мастер (1973) эти пластинки в центри есть?
Garibor Гарибор Мастер (1769) 10 лет назад
Нагрев на мой взгляд если механика и гидравлика исправны то химия - тоесть колодки подделка материал на тормозных колодках далеко не для тормозов....
Гриша Мырка Знаток (374) 10 лет назад
ну лязг ето я думаю от железячек (ну которие пищят при износе колодок) на тормозных колодках (ну у меня так знакомый на сто туда чето подкладывает и он пропадает =) ) а нагрев передних дисков всегда больше чем задних так оно устроено (если зад загрузить то будут гретса задние больше там ( не у всех наверно ) стоит разпределитиль такой он давленее разделает ну както так
СЕРГЕЙ ВИНОГРАДОВ Оракул (80752) 10 лет назад
Ступичные подшипники кончаются или перетянуты.
Александр Николаевич """ Мудрец (17353) 10 лет назад
Есть вероятность неправильной сборки пыльников суппорта. Почистил от коррозии - хорошо. Некачественно установил уплотнения - плохо. Канавка под уплотнительное кольцо и пыльник должны быть чистыми (без окислений и грязи) . Сборку осуществлять абсолютно чистыми руками (не торопись) . Проверяется правильность сборки легко. Нажми на тормоз (с вывешенным колесом) , далее полтора оборота колеса и оно должно свободно крутиться. температура закипания тормозной жидкости 205-260 градусов, тоесть при излишнем нагреве в тормозной системе появится воздух, с вытекающими отсюда последствиями. Срок эксплуатации, в течении которого жидкость набирает влагу и становитсья старой например для DOT 3 и DOT 4 составляет 2-3 года . Далее - смена жидкости.
PP Искусственный Интеллект (210825) 10 лет назад
Если не можешь в движении определить, что машина едет на тормозах. На СТО.
Причины две. 1). Пережал подшипники.
2). Не исправна тормозная система.
PS/ Может тебе писателем стать.
Master X Мыслитель (6834) 10 лет назад
у меня была такая проблема на москвиче 1967 г\в, обнаружил случайно при кап. ремонте. . были забиты тормозные шланги, от разной тормозухи, шланг съедается и постепенно забивается. педаль туда жидкость прогоняла, а обратно прогнать суппорт не справлялся.
Источник: меняй тормозные шланги. продуй всю систему систему
Master XМыслитель (6834) 10 лет назад
как устранишь проблему, не поленись.. отпишись..)))
Виталий Знаток (374) 6 лет назад
А если менял супорт и ступицу и тормоз жидкость и колодки. Почему они греються все равно