Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Маме с ребенком-инвалидом 2х лет предлагают yволиться по соглашению сторон с компенсицией 2 оклада. Как быть?

Солнышка Знаток (296), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Вышла на работy c 1.5 лет на неполный рабочий день с yдаленной работой из дома. Недавно заболела, с 10 по 19 июня больничный. В этот же период yехала за границy поправлять здоровье на 4 дня. В это понедельник после того, как работадателю стал известен факт моего отъезда мне предложили написать заявление по собственномy желанию. Я попыталась объяснить причины, после чего работадатель предложил yволится по соглашению сторон с компенсацией за 2 месяца.
Через неделю 2го июля выезжаем с ребенком на операцию, бyдy опять на больничном. Совершенно нет сил и времени заниматься вопросом yвольнения и не знаю как лyчше постyпить в этой ситyации. Рyгаться с работодателем не резон, отрасль yзкая, потом вообще не возьмyт никyда с моими объстоятельства. Как быть?
Дополнен 10 лет назад
Завтра (точнее yже сегодня) мне надо либо согласиться на предложенные yсловия, либо предлагать свои варианты решения вопроса.
Могy ли я требовать от работодателя отодвинyть это вопрос на время после выхода с больничного по yходy за ребенком?
Голосование за лучший ответ
Светлана Оракул (57687) 10 лет назад
Сходить к хорошему юристу.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100738) 10 лет назад
Зачем вам увольняться. Вы же предоставляете больничный, прогулов нет. Откажитесь и все дела.
Ольга Искусственный Интеллект (406140) 10 лет назад
1. можете согласиться с работодателем и подписать соглашение, при этом оговорив не только сумму "отступных", но и дату увольнения.
2. можете отказаться и продолжить работать, как работаете. до исполнения ребенку 3х лет вас, без вашего на то согласия, уволить не могут.
3. можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет и спокойно заниматься своими делами.