как правильно ударение - бОхо или бохО?

Retro-FM Саянск Знаток (420), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Эфа Высший разум (1670983) 10 лет назад
бОхо ...произошло от слова богема... значит ударение ставится на первое О
Остальные ответы
Любовь Ужинцева Ученик (131) 6 лет назад
Но Бохо это французское слово, а там ударение ставится на последний слог.
Ирина Бочкарёва Ученик (249) 5 лет назад
Бо́хо (лат. Boho[источник?]) — многозначный термин, может иметь следующие значения:

Бохо-шик (англ.) — стиль в одежде, сочетающий в себе различные элементы стилей хиппи, винтаж, цыганские и другие этнические мотивы [1].
Гермесида Знаток (260) 5 лет назад
Я так поняла, что на любой слог ударение будет правильным. А если учесть, что в русском языке, когда слово оканчивается на "о", то ударение делается на последнюю гласную, то можно произносить "бохО" - ошибкой не будет (как у французов). тем более, что слово имеет отношение к моде.