едем с детьми на 7 дней в семипалатинск. подскажите, куда можно сводить детей и самим развлечься?

оксана буркалова Знаток (262), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Shadiyar Знаток (277) 10 лет назад
На самом деле семей не то место, где можно развлечься или оторваться, т. к в городе пойти практически некуда (сама здесь год живу и парюсь) . Несколько мест все же есть:

1) полковничий остров (там есть что-то среднее между зоопарком и парком, природа там аффигенная, можете езжать туда даже в жару, 10 мин от города)
2)устройте пикник в лесу - не пожалеете!! ! сама живу недалеко и хожу туда каждую неделю (только возьмите комарекс, комары здесь нереально жестокие)
3)дом-музей достоевского ( где писатель жил во время ссылки) : довольно интересно
4)музей невзорова (худ галерея) , тож любимое место
5)можете посетить музей абая и театр абая, но я к ним равнодушна

В общем-то все (( Кстати в Иртыше купаться не советую. Парк и кинотеатры здесь не очень (единственный плюс, что билеты оочень дешевые) , так что туда идти, если вообще делать нечего. сходите на рынок и захватите домой жент и алтайский мед - не пожалеете:) )

P.S. -_- Полигона в самом Семипалатинске не было. и прошло уже столько лет, так что вся радиация находиться под землей и никакой опасности нет!!
Остальные ответы
Вера Дорогина Мудрец (11213) 10 лет назад
ядерный полигон не пугает?
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 10 лет назад
На полигон. Развлечетесь до конца жизни