Подскажите надежный, лично опробованный, способ избавиться от пробки в ушной раковине в домашних условия

Лидия Перминова Ученик (7), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ваня кондрашов Ученик (147) 10 лет назад
Ватной палочкой наоборт еще хуже сделаеш ты её наоборот втираеш в кожу, караз то ки и от этого пробки в ушах могут быть

лучше не пробуй мало ли дибил какой нибудь напишет статью что пылесосом можно избавится лучше к врачу я думаю
Остальные ответы
Анастасия Сердечная Гуру (2785) 10 лет назад
Восковые свечи вытягивают все, продаются в аптеке, скажи свечьки для ушей
Приятная процедура, восковая палочка засовывается в ухо вертикально, человек второй должен поджечь и следить, вытащить и потушить в воде. потом посмотришь сколько высасало
Источник: одна процедуру не делай
Лёля Иванова Мыслитель (9827) 10 лет назад
Закапать в ухо перекись водорода (2-3 капли) (приобрести можно в любой аптеке) , немного полежать, взять вату и свернуть ватный тампон, сера из уха выступить наружу, аккуратно счистить ватным тампоном, это нужно повторять 3 раза в день в течении дней 3-х. если не будет облегчения идите к ЛОРу. Значит серная пробка очень большая и таким простым способом её не убрать!
Виктор Иванов Гуру (4598) 10 лет назад
Чтобы в ушах не образовывались серные пробки, надо чистить их дважды в неделю ватной палочкой, смоченной 3% перекисью водорода
Серную пробку из уха можно удалить, влив в него несколько капель теплого растительного масла. Немного полежите, чтобы масло глубже влилось. Через 3 часа спринцовкой влейте в ухо теплый раствор пищевой соды. Пробка безболезненно выйдет. А если нет, снова впустите в ухо капли растительного масла. Оставьте до утра, а утром спринцовкой введите содовый раствор. Остатки серы выйдут.
Елена Филатова Просветленный (27803) 10 лет назад
серную пробку надо удалять только у врача самолечение (особенно свечами китайскими) приводит к тому что пробка приваривается к слуховому проходу и уже требуется не просто вымывание раствором а выскабливание то же самое может быть если пробку в попытке достать еще дальше протолкнете в слуховой проход да и надо быть точно уверенным что это именно пробка а не воспалительное заболевание лор удаляет пробку быстро и абсолютно бесболезненно
Источник: удаляли моей мамеу лора где и получили полную консультацию