Вопросы по Компьютерным сетям

Mandarin Ученик (147), закрыт 11 лет назад
В каких сетях все компьютеры равноправны?

3. Выберите тип кабеля, обеспечивающий самую высокую скорость передачи
информации в сети
4. Назовите устройство, которое выполняет функции сопряжения компьютера с
каналами связи в локальной вычислительной сети ( 2 балла)
5. Набор правил, определяющий принципы взаимодействия компьютеров в сети –
это
6. Назовите главный, управляющий компьютер в локальной сети
7. Группа компьютеров, связанных между собой каналами передачи данных – это
8. Схема расположения и соединения сетевых устройств – это
9. Протокол передачи гипертекстовых файлов, используемый Web – браузерами
для отображения информации сети Интернет
10. Устройство для передачи данных по телефонным линиям, преобразующее
цифровые сигналы в аналоговые и обратно…
11. IP-адрес – это
12. Специальная программа, предназначенная для защиты компьютера или
локальной сети от атак или от несанкционированного доступа.
13. Группа новостей Интернет – это
14. Cистема, позволяющая преобразовывать символьные имена в IP-адреса (и
наоборот) в сетях TCP/IP – это
15. Расположите схемы сетевых топологий в соответствии с их названиями
16. Компьютерная программа для создания, хранения и доставки электронных
сообщений – это
17. Сервис сети Интернет, позволяющий обмениваться через компьютерную сеть
электронными сообщениями — это
18. Сервис, предназначенный для доступа к Web-страницами – это
19. Имя, которое служит для адресации узлов сети Интернет и расположенных на
них сетевых ресурсов (веб-сайтов, серверов электронной почты, сетевых сервисов) в
удобной форме – это
Лучший ответ
Artemiy Kiriakov Оракул (52267) 11 лет назад
-в одноранговых
3. UTP 5
4. вариантов ответа много. Возможно имеется ввиду роутер.
5. ХЗ что имеется ввиду
6. Некорректный вопрос. Такого вообще может не быть. Но видимо сервер.
7. сеть наверное. ХЗ что имеется ввиду.
8. Дизайн сети
9. ну есть такой. HTTP. что требуется написать ХЗ.
10. Модем (ADSL или Dial-Up)
11. ХЗ что тут можно ответить. Это IP адрес.
12. FireWall
13. ХЗ что требуется
14. DNS
15. и где названия ?
16. Почтовый клиент и почтовый сервер. Обе.
17. ICQ, Jabber, e-mail, MSN, Skype итп. Их тысячи.
18. ХЗ что хотят услышать
19. ссылка наверное
Остальные ответы
Кыса Знаток (312) 11 лет назад
Ты не мандарин, ты - лимон)