Запустится ли windows с жесткого диска на другом компьютере, если просто его переставить?

gj gl Ученик (109), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
или windows частично устанавливается на материнскую плату?
Дополнен 11 лет назад
а если подключить его только для передачи каких-либо файлов, так можно?
Лучший ответ
gribstas Искусственный Интеллект (253810) 11 лет назад
Нет : Винда, начиная с ХР привязывается к конкретному железу . Win 98 можно было ставить на другом компе
.Винда ставиться на жесткий диск, но ставиться конфиг по твоему железу и набор определенных драйверов .
При загрузке Винда не найдя нужного железа покажет тебе козьи рога ! :):):)
Как источник инфы жесткий диск конечно можно использовать.
Остальные ответы
Dmitry Barynov Мудрец (16515) 11 лет назад
скорее всего НЕТ
винда привязывается к модели всего железа.
Павел Васильев Мастер (1011) 11 лет назад
запустится, но с драйверами будет гемор, железо то по-любому разное стоит
Александр Оськин Знаток (460) 11 лет назад
Теоретически, это возможно
Аноним Анонимус Профи (965) 11 лет назад
На идентичное железо встанет, а если оно разное, то синий эран смерти
для передачи файлов можно поставить при наличии другого диска с любой ОС
sergey Оракул (78522) 11 лет назад
семерка может и запустится. хр скорее всего нет. подключить для передачи файлов можно, но в биосе надо проконтролировать приоритетный жесткий диск .
дмитрий дерябин Знаток (435) 7 лет назад
хорошо быть идиотами? конечно запустится, сам лично продал комп амд а жёсткий с виндой остался, собрал Интел хасвел воткнул жёсткий и вуаля!!! даже не надо переустанавливать всё летает. Начиная с виндовс 8, система не привязывается к железу и автоматически при подключении к инету скачивает всё чего ей не хватает.
Не запустится может только если винда была установлена в формате ИДЕ (выставляется в биосе) а на другом железе в биосе стоит АЧИ или САТА, тогда просто надо поменять эти настройки. ПРОВЕРЕНО временем, делал так более 200 раз. у меня даже лежит HDD с установленной виндовс 10 для теста любого железа.
ЛакосТ_______222 Профи (746) 2 года назад
Лично сейчас с таким столкнулся, запустилась винда и установила много драйверов автоматически ( семёрка 32 бит)
NOVATOR Знаток (309) 2 месяца назад
Семёрка (32) запустилась. Дрова подгрузились.