Образовательный путь

Клички учителей

Когда я в школе училась, у нас были словечки типа ХИМОЗА (училка по химии), ФИЗИЧКА, КАЛАШНИКОВ (НВП-шник). Дочечка моя учителей своих обзывает в соответствии с фамилией, социальным статусом и всякими другими заморочками. А как вы и ваши детки называли (ют, ете...) учителей?

РУСАЛКА - преподаватель русского яз. и литературы ж. р. (РУСАЛ наверное м. р.)

Жопа (математика) , Швабра (география) и Пельмень (информатика) . Вобщем весело было...

а у нас в школе учель английского(которого мы называли "гудок" - производное от фамилии) называл нашу русичку("лифтершу - звали ее Алевтина") в разговоре с нами "крокодил в юбке". вы себе даже представить не можете, как нас, детей, это радовало! что один учитель обзывает другого!!

У нас одного препода звали Сперматозоид - ничего себе кликуха.

химоза - да, кого-то производная от имени (Наталка), кого-то по имени отчеству