что означает буква Q в физике

V.I.P=* Ученик (118), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (471731) 11 лет назад
Количество теплоты.
Электрический заряд.
Динамическое давление.
Сила потока (не тока) .
Коэффициент стабильности реактора.
Остальные ответы
Лев Калимулин Просветленный (33282) 11 лет назад
Если бы в школе параллельно физике преподавали б греческий язык, то мы давно все знали бы.
Рустам Курбанов Профи (697) 11 лет назад
разное. . зависит от раздела физики.
Иван Федоров Просветленный (41643) 11 лет назад
А ещё это может быть добротность. И вообще что угодно.
Если бы Вы указали, в каком разделе физики встретилось обозначение или формулу привели, ответ был бы более точным.
Evgeny M. Высший разум (958457) 11 лет назад
Всё, что угодно!
В физике нет законов физики, которые предписывают буквам обозначать какие-нибудь строго определенные величины. Автор каждой книги по физике или учебника по физике сам выбирает любые буквы которые ему больше нравятся.