Что должно быть такого в песне, чтобы она стала популярной? Отчего зависит популярность песни, кто как считает?
Ты понимаешь, Мария, популярность песни непонятно от чего зависит.
Сейчас - обычно от интенсивности раскрутки, но к музыке это вообще не имеет отношения.
Раньше многие популярные песни появлялись вообще случайно, когда музыканты полностью отключали мозги, начинали маяться дурью в студии, а звукооператор вдруг слышал, что получается шедевр и включал запись ))
Таких примеров настолько много, что я даже не буду их приводить.
Думаю это зависит от легко запоминающейся мелодии и соответствии массовым предпочтениям. Да и от клипа удачного.
Мммм... одно я вам точно скажу, пока вы будите думать о популярности вашей композиции у вас ничего не получиться..
Гармоничное сочетание музыки и текста, запоминающийся ритм мелодии.... наверное, так...
Текст. Чтобы душа сначала завернулась, а потом обратно развернулась.
Ритм. Припев.