Подскажите, пожалуйста, куда направлены силовые линии магнитного поля у магнита?

Дополнен

ОТ минуса к плюсу или наоборлот?

У магнита не плюс и минус, а юг и север.

Запомнить так. Магнитные линии (по соглашению) идут туда, куда показывает стрелка компаса. А стрелка показывает на север.

Значит, линии выходят веером из южного полюса и пучком входят в северный.

От южного полюса к северному

Линии магнитного поля выходят из северного полюса и приходят в южный.

Обратно пропорционально.

привет! правельно поддерживаю обратно т пропорцеанально! етоже магнитное полн и они беспеременно врошаються обратно и пропорцеанально на то он и магнит!