Подскажите, пожалуйста, куда направлены силовые линии магнитного поля у магнита?
Дополнен
ОТ минуса к плюсу или наоборлот?
У магнита не плюс и минус, а юг и север.
Запомнить так. Магнитные линии (по соглашению) идут туда, куда показывает стрелка компаса. А стрелка показывает на север.
Значит, линии выходят веером из южного полюса и пучком входят в северный.
От южного полюса к северному
Линии магнитного поля выходят из северного полюса и приходят в южный.
Обратно пропорционально.
привет! правельно поддерживаю обратно т пропорцеанально! етоже магнитное полн и они беспеременно врошаються обратно и пропорцеанально на то он и магнит!