Top.Mail.Ru
Ответы

Как покрасить холодильник?

Нам надо холодильник покрасить в желтый цвет. Какой лучше краской, подойдет в болончиках? и надо ли и чем обезжирить поверхность?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
12лет

У тех, кто красит авто узнайте. Они и покрасить могут и аэрографию забацать. Ну а если оно того не стоит, то протереть нитрорастворителем чтобы обезжирить, зачистить ржавчину и запылить это все из баллона краской по металлу слоя в 2-3 с сушкой каждого слоя, предварительно заклеив малярным скотчем то, куда краска попасть не должна (уплотнитель, если не будете снимать) . По поводу прочности покрытия и лакирования его - сами решите, что лучше - лаком покрыть после покраски или потом перекрасить.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
12лет

я красил однажды холодильник баллончиком. Такая краска легко царапается. Но смотрится нормально. Ничего не грунтовал. Просто ацетоном протёр, и забрызгал краской.
Для более солидного эффекта лучше купить авто-краску и 2-компонентный лак. Такое покрытие в разы дольше проживёт. Надо попробовать загрунтовать. Если не поднимет старую краску, то и не надо её счищать. Ещё вариант - фолией обклеить, или винилом - как машины плёнкой затягивают.

зы: и в квартире покраской лучше не заниматься - проверено)))

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
12лет

Можно и из баллончика покрасить, только есть вероятность, что краску разъест, т. к. краска в баллончиках на ксилоле. Обезжирить можно простым мыльным раствором, выключив холодильник.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
12лет

можно просто шкуркой пачистить чтоб только верхний блеск с краски убрать

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
12лет

в идеале - ободрать, обезжирить, загрунтовать и покрасить.