Как считаете, маршрутизатор tp-link со скоростью до 150Мбит/с хороший или как?

gimpel. Оракул (53047), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Питерский Мастер (1081) 11 лет назад
Нормальный.

Вкратце обрисуем ситуацию о заявленных скоростях и взаимоотношениях устройств.
Максимальная скорость передачи роутера 150 мбит. с
- если у тебя стоит к примеру 54 мбит. с wifi адаптер, то этого роутера тебе будет за глаза. Соответственно устройство со скоростью свыше 150 мбит. с ты не добьешься максимальной скорости, но 150 мбит. с тебе обеспечено.
-Скорость Wan порта скорее всего будет 100 мбит. с из этого следует что скорость закачки не будет превышать 12,5 мегабайт. с (такой скорости вполне можно добиться от торрентов и серверов без скоростных ограничений и не нагруженных) что соответствует 100 мбит. с
-все проводные сетевые карты на твоих компах и ноутах с 99% вероятности стоят тоже 100 мбит. с, а так же порты роутера работают 10/100 мбит. с, поэтому скорость передачи между устройств буден равной самому медленному устройству и опять 50 мбит. с у тебя не в счет.

Можно добиться с помощью более скоростных устройств высокой скорости в домашних, офисных Lan сетях, но скорость передачаи/приема данных из и в интернет среду будет зависеть от твоего провайдера и тарифа.
Остальные ответы
левая почта Знаток (354) 11 лет назад
да какая разница .
они все одинаковые .
если вам провайдер дает скорость 150Мбит/с то берите .
Если меньше дает то берите по меньше .
Plasticine Просветленный (24566) 11 лет назад
В реальности, пропускная способность роутеров с маркировкой "150 Мбит/с" приблизительно 3.5 МБ/с (28 Мбит/с) , от этого и пляши. А вообще, не плохо модель писать.
Adik Schicklgruber Искусственный Интеллект (146541) 11 лет назад
Если оригинал, то вполне норм. А если куплен за 600руб у Ашота на Базаре ;)... дальше без комментариев. Zuxel конечно лучше, но и дороже.

PS причём, вся разница в кеше маршрутизатора, протоколах и скоростях, ощутима, когда у Вас выделенка, хотя бы 50-100 мБит/с. А если вешаете его на DSLку с 5-ю мегабитами, то и от Ашота вполне нормально потянет!