Подскажите пожалуйста!

Хочу приготовить печенье. В рецепте сказано, что нужно брать 0,5 чайной ложки соды. Можно ли добавить разрыхлитель вместо соды? Если можно, то разрыхлителя брать тоже 0,5 чайной ложки?

на упаковке разрыхлителя должен быть написан расход на килограмм муки или пол кило! обычно один пакетик на пол кило муки

Обычно в 2-3 раза больше разрыхлителя берется. Если нужно 0,5 ч. л. соды, то разрыхлителя - 1 - 1,5 ч. л.